Религия, вера

скажите почему страшно идти в церковь?

Олег Щербинин
бесы все делают что бы человек не познал Бога и не спасся, на личном примере могу сказать когда уверовал начал читать библию и когда я открывал библию я ели удерживал ее в руках словно кто то хотел ее вырвать
Айару Онгарбаева
Лучший ответ
Олег Щербинин наверное с вами соглашусь влад. дохожу до половины дороги и все дальше--- страх.
Туда силком никого не тащат.. выход один - обойти стороной.

А мы не боимся, мы ходим !
Вова Быков Оно и по лицу на фотке видно,там все такие.
что-то с вами не в порядке
Олег Щербинин если честно молился матушке матроне и николаю чудотворцу а потом сорвался и запил.а теперь боюсь читать молитвы и ходить в церковь.
А ты с криком УРААА.. штык вперед..))
Там Чудесааа! ! .там леший бродит!
Русалка! на скамье сидит..
Urstam Karabekov
Ничего не страшно. А вот часто туда ходить не надо-зомбироваться ни к чему. Лучше понимать все, как все это устроено и как работает.
Бог не существует. И это факт. Его нет в природе и в науке и нет ни единого факта про бога. Бог только в религиях. А религии-мошенничество и обман.
Сергей Горло
Гульнара Омарова (Раева) Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.
Напрмер - такое может быть проявлением вынужденного непризнавания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Сергей Попов
Инна Герасимова Виктор, всё верно, но вам самим ещё не надоело одно и тоже писать?
Умид Хажиев Хочу поговорить с Виктором Ковалевым.
А зачем Ему Всемогущество над Собою? Он совершенен. Его совершенство не поддается нашему осмыслению, поэтому и возникают такие вопросы у нас - несмысленышей.
Наше человеческое мировосприятие и осмысление окружающего мира настолько примитивно
с точки зрения Всевышнего, что мы и представить себе не можем..
Умид Хажиев Хочу продолжить. Давно не писала ничего. Человек весьма несовершенное создание.
Без Божьей помощи и дьявольских козней он никак не может. И наше познание окружающего мира, даже учеными умами, можно приравнять к познанию текста из букваря:"Мама мыла раму". И не более. А мы еще пытаемся рассуждать: "Бог Всемогущ над собою или не Всемогущ?"
бережете свои деньги.
Андрей Шмараго
Душа противится!
Жанадилова *
Олег Щербинин что для этого нужно сделать что бы не противилась и не было страшно.молиться или....
Альвина Берындя http://otvet.mail.ru/question/92652195
Мрачная и гнетущая атмосфера. Я раньше это чувствовала..
Альбина Хаматшина Везде по-разному! Есть церкви, где "крутит-вертит"; есть, что проходной двор; а есть и такие, где "парИшь душой"! Как говорится: "Каков поп, таков и приход",
Там злобный христианский эгрегор обитает, который страшно карает маленьких христианских детишек за онанизЪм и выносит мозг взрослым дядям и тетям.
Явно этому есть объяснение. Постарайтесь представить, какие ассоциации у Вас со словом церковь, тогда можно разобраться, что именно Вас пугает. Возможно это не очень хорошие ассоциации... что может слышали от кого то..
я лично попов боюсь, вдруг съедят. такие животы наели))