Религия, вера

Почему страшно идти в церковь?

Страшна не Церковь ..думаю вы боитесь встречи с самой собой без прикрас.. Знаете что там вам не спрятаться за что то.. выдуманное и оправдательное.
Алла Досанова
Лучший ответ
дьявол пугает чтобы на Исповедь не идти и с грехами не расстаться
Как может быть "страшно" собираться, любящим друг друга, братьям и сестрам во Христе?
Это желанно и радостно.
не волнуйся там и без твоих соплей обойдутся.
Sepik Бунаков
Потому что нечего там делать обычному и нормальному человеку.
Потому что не за чем туда вообще идти.)
Они говорят что Вы одни во Вселенной но может быть они хотят сделать Вас баранами и развести Вас на жертвоприношение?
Юра Сафронов
подсознательно знаете, что там нет истины
Бесу не выгодно ваше покаяние.
Тебя силой туда никто не тащит - не хочешь - не иди, так даже лучше будет для тебя.
Твоим бесам там не нравится. Мои тоже не хотят, чтобы я туда ходил. Но я иногда делаю над собой усилие.
Ya/novaya Tut
И ничего не страшно, зайти ненадолго с приятелем или с подругой, произнести короткую молитву и шагать дальше радостно по жизни.
бесы препятствуют, потому что победить их можно только с Божьей помощью.
туда не обязательно идти. всё в твоей голове.
Sylar Sullivan
потому что ты бесноватая ведьма
Нечего одеть чтоль? Так там не подиум, оденься в тряпьё какое нибудь. А что, может страшно в тряпьё ходить без каблуков?
Потому, что лукавый страх нагоняет, ему это невыгодно, чтобы люди шли к Богу.