Религия, вера
Змей очень смахивает на причинное место Адама. Адам совратил наивную Еву и привил её комплекс вины?
Этот вопрос целой диссертации по психоанализу)) ) А яблоко смахивает на часть тела Евы))))).
Правда? Вы видели член с ногами и руками?? ? Где?? ? Не в курсе, что сделал бог со змеем после того, как поймал?
Какие то у вас мысли эротические. Гормоны? Вам 14 лет?
Ну нет ума, так не пыжься....
"- девушка, это вам с испугу показалось! "
ха такой трактовки я ещё не слышал "змей" соблазнил Еву и решила она попробовать запретного яблочка.. . Узнал об этом Яхве и понял что наставили ему рога и решил спасти свою честь поженив свою жену и её любовника и отправив их в другой мир.. . Вот вам начало книги Библия 2 Возвращения Адама читайте продолжение Библия 3 Месть Яхве и Библию 4 Сын ответил за отца.. . )))))
Девушка, похоже вы еще и члена в руках не держали, а уже вопросы такие задаете.
Е-мое! Какие глубины Фрейдизма и скрытых комплексов!. . Змей потому, что это хтоническое существо ближе всего к земле, а значит, плутоническому миру: аиду и эребу. Да и ходит без ног, что особенно поражало древних! По аналогии передвижения и изгибанию тела древние наделили и Рыбу Мировых Вод теми же качествами - посредничеством между миром живых и миром мертвых. А вас послушать, так просто изнасилование с отягчающими! Оо