Адам даже Бога упрекнул, что тот ему жену хреновую послал))
Вот такой безответственный он мужик)
Религия, вера
Адам не любил Еву, тот кто любит берет вину на себя?
Он был слабохарактерным.
кто это точно знает? что он там любил?
В то время ещё не изобрели моралистику о которой ты говоришь.
Истинно так! ... Цель дьявола, в Эдеме, убить человека Божьего. Он искусил Адама, через Еву. Для того, Ева и пала, чтобы он, её поднял. Так поступают, настоящие мужчины. «Двоим лучше, нежели одному … Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.» [Эккл.4,9]
Адам первый сотворён. Он, ответственный за Еву. Она, подчинена ему. Привлекла Еву, "доброта дьявола, и его лесть." Человек греха, придёт с добром и обманет народ Божий. Есть добро, противоположное, Духу Святому.
«Поступающих нечестиво против завета, он (антихрист) привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.» (Дан.11,32)
Да.
Если вы думаете что обманули человека,то сможете обмануть Бога? Шутник
Александр Толкачев
Иисус взял вину за первородный грех Адама и Евы на себя
Взять вину на себя, значит солгать, т.е. ещё раз согрешить
Александр Толкачев
Он отказался?
Александр Толкачев
от чего?
Богу лгать бесполезно, он видит всё, к тому же лжесвидетельствование - грех. Так что ваши суждения слишком притянуты за уши. К тому же их звали не Адам и Ева, но это уже не суть важно.
Александр Толкачев
Иисус взял вину за первородный грех Адама и Евы на себя и лгать не нужно было.
Вино )
негры они были, бананы оба любили
что за чушь.каждый отвечает сам за себя.и от бога не спрятать мысли.и бог больше наказал Адама чем Еву потому что она глупая
Александр Толкачев
при чем тут мысли которые Он знает, любящий человек оправдывает любимого и найдет 100 причин почему он виноват.