несомненно ...
слушай, что говорит "ребро",
и делай по своему ...))
Религия, вера
Природа человека греховна - Адам был первый - Ева сотворена из его ребра - значит, Адам виноват?
Бог сотворил Евы из Адама, когда тот ещё был безгрешный
греховной природа человека стала только после грехопадения
природа человека - бог, природа греховна, значит бог грешен?
Угу... Ребро взбунтовалось, а виноват, конечно, Адам...)
Уточняю: Ева не была сотворена
из ребра Адама.
В древнеарамейском есть
двусмысленное слово "tsela",
означающее и "ребро", и "отражение".
(Это как в русском языке,
например: "запор").
Тупой переводчик перевел это слово
как "ребро".
Вот и пошла гулять чушь в библии
с самого начала!!!
ЕВА БЫЛА СОТВОРЕНА КАК ОТРАЖЕНИЕ АДАМА!!!
из ребра Адама.
В древнеарамейском есть
двусмысленное слово "tsela",
означающее и "ребро", и "отражение".
(Это как в русском языке,
например: "запор").
Тупой переводчик перевел это слово
как "ребро".
Вот и пошла гулять чушь в библии
с самого начала!!!
Татьяна Кудрина
Фигня! Не отражение Адама, а его клон. Из ребра взяли ДНК, маленько переделали пипиську и ...вот тебе и Ева.
Бог сотворил человека - мужчину и женщину ( гермафродит). Господь бог создал человека и разделил его на М и Ж!
Если б не Ева, лежали бы на травке нагие и ни о чем не беспокоились
Татьяна Кудрина
Ну да, а размножаться бы кто за них стал?!
Грехи это потакание своим низменным желаниям тела и чрезмерное стремление к материализму, Человек рождается не знающим греха, а сам культивирует в себе грехи в процессе своего выбора
Взаимосвязи нет в вашем выводе . Ева создана из ребра Адама, в этом вины нет ни Адама, ни Евы .
Греховным - то есть мёртвым стал их дух когда они ослушались Бога и по воле дьявола вкусили запретный плод, они тут же умерли духовно, Святой Дух их покинул . Далее Адам и Ева рождали себе подобных людей с мёртвым духом.
Сегодня возможно возрождение духа человека, если человек покается и примет заместительную жертву Иисуса Христа, в Ней для людей оправдание пред Богом, и Бог снова даёт тем кто покаялся Свой Святой Дух в Котором вечная жизнь, новые тела прославленные людям Бог даст когда будет второе пришествие Иисуса Христа .
грех прекрасно отпускается покупкой свечек и ритуальных услуг, оплати и чист как ангел
Пока человек не слушает Боа-он грешит, не может попасть в цель своего предназначения-нарушает Божью волю и теряет цель, идет во тьме и делает темные дела. Вина появилась кода человек вкусил плод делающий его смертным и греховным-злы, кода вышли из под защиты заповеди, которая держала человека в раю. После нарушения люди стали другими, поменяли свою природы и стали решить-делать зло, нарушая гармонию, мир.
Не надо валить всё на Адама! Первым грешником был падший ангел, когда вознамерился стать выше бога. Так что грех вошёл в мир ещё до Адама. А кто создал человека? Бог? Раз бог создал его таким, значит, такова была задумка бога. Так что куда ни кинь, везде клин.
Виноват ...в чём... не понял вопрос..
Она не сотворена из его ребра, Просто Адам родился дефективным, без ребра
Какая разница