Религия, вера

Почему и сегодня мистика и Прочая Ахинея воспринимаются многими людьми всерьез - вот это ни как не пойму ?

Как бродил дух мистицизма по планете так и бродит, но слово мистика происходит от какого слова?? ?
<<< Вот это очень интересно !!!>>>
Может пора ему (мистицизму) под зад коленом дать.. . ;)))
Считаю даавно пора это сделать.
А то всякие там религио-мошенники и секто-мошенники очень его любят !!!
Алла Хан
потому что дураков в мире больше чем умных
Людмила Руденко
Лучший ответ
И тебя вылечат
Потому что научной психологии и социологии нет, а людям надо как-то понимать себя, других людей и общество.
Что ж вы, атеисты, ничего не предложите взамен?
Создавать трудно и нужны ум и знания, а критиковать сделанное другими - может любой дурак.
Katerina Akapjan
Только ООО "РПЦ" имеет право на мистические ритуалы, остальное все ересь, вот так...
Alexander Hecht
слушай, знание смерти, которое было у древних, а это не просто сила, которая пришла и забрала, никто не может запретить и через познание смерти люди обретали знание Истины, что наш Мир, это не просто конечная точка и больше нет ничего, так что путей познания миллион и мистика это один из миллиона
А чем сегодня отличается от вчера?
Как воспринималась всерьёз, так и будет восприниматься.
Мне с детства приходилось наблюдать страшную и ужасную картину, происходящего. Невежество, глупость, наивность большинства людей казались мне очевидными даже когда я еще сам был ребенком. Все дело в том, что некоторым людям везет родиться со слабым мозгом и они ни о чем не думают. А кому-то не повезло и у них от рождения высокий ай-кью. Мне вот не повезло.
Потому что субъективную реальность никто не отменял: истина есть то, что истинно для тебя.
Максим Фёдоров
Ожидаемое следствие уничтожения системы образования в России.
Влад К.
Согласна.
Им нечем заполнить свою пустоту, отсюда - выверты сознания. Это во-первых.

А во-вторых - лень! Лень им разобраться в каком-то вопросе, куда легче объявить явление священным и не подлежащим исследованию.
В третьих - невежество и мракобесие, распространяемое ныне в обществе специально, т. е. падение образования. В результате многие, даже если и захотят, не смогут раскусить многие вопросы, они мало того, что необразованные, так ещё и НЕ МОГУТ мыслить логически.
давайте - чего уж там.. . только у вас не получится - это всё равно как пытатся пнуть под зад самого себя.
мистикой можно назвать такое происшествие которое вроде и есть но быть не должно.
мистические совершенства развиваются только в чистом сознании и используются в быту для быта - если кто вас пытается чем то удивить, а сегодняшние мистики могут удивить немногим да и тех немного, не придавайте этому большое значение - по крайней мере беспокоиться по этому поводу не стоит
истинно вам говорю - тринадцатого, тринадцатого, две тысчи тринадцатого - земля налетит на небесную ось!
Игорь Фёдоров