Религия, вера

Почему аморальность не воспринимается многими как серьёзная проблема?

Matvey Darin
Эта проблема существовала всегда, мы к ней привыкли. Показывайте пример другим и некоторые за вами потянуться, но не все.
Галина Железнова
Лучший ответ
Это всё от неверия в Бога.
Игорь Бузеу
у каждого свой критерий оценки
Не понимают что это такое.
Для определения некой вещи, её ценности, соизмеоримости, нужно чем-то мерять, с чем-то сравнить, поместить на место в какой-то шкале.

Люди не понимают в чем смысл жизни, в чём благо и не могут измерять ценность тех или иных своих устремлений и деяний, не понимают следствий их для душ.
Обычно критерий таков: неравится - не нравится, выгодно- не выгодно, хочу-не хочу.
Мало кто мучается вопросом, а как же правильно, как совершенный Бог поступил на моем месте в том, или ином случае.
Такие называются праведниками, кто так пытается всегда делать..
Вот вышел Протоирей Чаплин в город и увидел молодых девушек в коротких юбках и на всю страну заявил публично, что это аморально. Это вот с его точки зрения аморально. А с точки зрения других людей аморально другое, что он будучи Священником и женатым человеком пристает к молодым девушкам на улице и пытается их учить жизни. Вот думайте, а почему иногда люди к этим заявлениями так и относятся.
Аморально все, что закон страны запрещает, а если он не запрещает, то это вот публичное оскорбление человека и преследование, а не проповеди морали, ибо сам себе ты выдумал такие морали, они не общепринятые.
Может не хотят с себя начинать?