Религия, вера
Почему,когда случаются очень серьёзные проблемы ,болезнь или беда,человек начинает взывать к Богу?
Подсознательно мы чувствуем связь с Ним. Чувствуем, что Он рядом, что переживает за нас и главное любит. Все таки Он ведь наш родитель. А к кому, как ни к родителям, мы бежим когда нам плохо?!
Женщины " Мама" кричат. а мужчины, чаще всего матерятся.)))
больше наедятся не на кого
А также к отцу, матери, чёрту ёхарному бабаю и прочим персонажам и не очень.. .
Привычка такая архаичная. Постепенно уходящая...
Привычка такая архаичная. Постепенно уходящая...
Да???. вот не знал!!.. я обычно матюками крою-----а оказывается Бога зову....
А болезни обретают из-за не соблюдение основ здоровья.
Это от природы и бог не причем.
Болезни лечит доктор (человек) и кнему приходят даже свяшенство а не к богу
Это от природы и бог не причем.
Болезни лечит доктор (человек) и кнему приходят даже свяшенство а не к богу
Человек создан с потребностью верить и просить о помощи у Бога.
Да это бывает. Причины разные: болезни дают время на размышление, прерыв от грешных дел и помыслов, исцеление скрытых до селе заболеваний, для смрения "жало в плоть"...
"У последней черты, вспоминаем о Боге","Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"....
потому что только когда всё серьёзно, всем страшно становится! махом "прозревают", и приходит осознание: - что ты оказывается слаб, что гос -ву ты на фик не нужен, что наука с медициной оказывается не так уж всесильны.. . надеяться на себя, от всех и вся как оказалось зависимого, не приходится.. . про кого остаётся вспомнить.. . ведь Надежда осталась.. . в ларце Пандоры. )))
ps в праздности легко быть независимым "героем", а вот в горе и бедах.. . обычно всё наоборот! )))
ps в праздности легко быть независимым "героем", а вот в горе и бедах.. . обычно всё наоборот! )))
Не судите по себе. У меня были проблемы (да и сейчас есть) , но я не обращаюсь к богу, потому что не верю в него. Так что ваше заявление - ложь.
Юлия Плахина
Это ваше заявление ложь!
Максим Валентинович
Считайте его ложью, мне всё равно :) Скажу лишь, что не перестаю удивляться глупости и однобокости верующих:)
А к кому ещё?
На людей не надейся.
На людей не надейся.
потому что бог это самое божественное в людском понимание. к чему человек стреммиться . а путь человека это для чедлвека все. и вот отсюда и психодуховное и подсознанельное решение.
Похожие вопросы
- огда все хорошо то все, так называемые атеисты, смеются над богом, верующими, а когда появляются очень серьезные проблем
- Почему апостолы не помогли Христу когда он кричал от боли и взывал к Богу?
- Когда с атеистами происходит беда они начинают верить в бога?
- Почему идолопоклонство, есть очень серьёзный грех против Бога, Творца?
- Почему идолопоклонство, есть очень серьёзный грех против Бога, Творца?
- в последнее время вокруг меня много людей ( подруги, знакомые)с очень серьезными проблемами: в семье крупные конфликты,
- вопрос к верующим (христианам) Прошу без троллинга и тп, очень серьёзная проблема!
- ПОЧЕМУ ВЕЛИКИЕ УЧЁНЫЕ пройдя путь атеизма, сделав ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ, ВНЕЗАПНО начинают верить в БОГА, примеров МАССА?
- Почему с возрастом люди перестают верить в Деда Мороза и начинают верить в Бога?
- Почему люди с возрастом перестают верить в Деда Мороза, но начинают верить в Бога?
Да,кстати,моя свекровь жива!И рака у неё нет!!!Слава Господу!