Религия, вера

Почему,когда случаются очень серьёзные проблемы ,болезнь или беда,человек начинает взывать к Богу?

Подсознательно мы чувствуем связь с Ним. Чувствуем, что Он рядом, что переживает за нас и главное любит. Все таки Он ведь наш родитель. А к кому, как ни к родителям, мы бежим когда нам плохо?!
T. Ivanov
Лучший ответ
Женщины " Мама" кричат. а мужчины, чаще всего матерятся.)))
больше наедятся не на кого
А также к отцу, матери, чёрту ёхарному бабаю и прочим персонажам и не очень.. .
Привычка такая архаичная. Постепенно уходящая...
Alina Abdykadyrova
Да???. вот не знал!!.. я обычно матюками крою-----а оказывается Бога зову....
А болезни обретают из-за не соблюдение основ здоровья.
Это от природы и бог не причем.
Болезни лечит доктор (человек) и кнему приходят даже свяшенство а не к богу
Асель Кукумбаева все так прямолинейно как в математике
Юлия Плахина А когда врачи уже отправляют человека умирать и потверждают,что сделать ничего нельзя?!Мою свекровь 12 лет назад выписали с диагнозом:-рак правого лёгкого 4-ой степени....И вы знаете Господь её исцелил!И к тому-же,через её болезнь и исцеление,я уверовала в Бога!!!!Врач,через 2 года увидевший её,сказал,что такого не может быть...Что вы на это скажете?!Хотя догадываюсь....
Да,кстати,моя свекровь жива!И рака у неё нет!!!Слава Господу!
Человек создан с потребностью верить и просить о помощи у Бога.
Яна Лысенко
Да это бывает. Причины разные: болезни дают время на размышление, прерыв от грешных дел и помыслов, исцеление скрытых до селе заболеваний, для смрения "жало в плоть"...
Роза Мовсесян
"У последней черты, вспоминаем о Боге","Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"....
потому что только когда всё серьёзно, всем страшно становится! махом "прозревают", и приходит осознание: - что ты оказывается слаб, что гос -ву ты на фик не нужен, что наука с медициной оказывается не так уж всесильны.. . надеяться на себя, от всех и вся как оказалось зависимого, не приходится.. . про кого остаётся вспомнить.. . ведь Надежда осталась.. . в ларце Пандоры. )))

ps в праздности легко быть независимым "героем", а вот в горе и бедах.. . обычно всё наоборот! )))
Не судите по себе. У меня были проблемы (да и сейчас есть) , но я не обращаюсь к богу, потому что не верю в него. Так что ваше заявление - ложь.
Юлия Плахина Это ваше заявление ложь!
Максим Валентинович Считайте его ложью, мне всё равно :) Скажу лишь, что не перестаю удивляться глупости и однобокости верующих:)
А к кому ещё?
На людей не надейся.
потому что бог это самое божественное в людском понимание. к чему человек стреммиться . а путь человека это для чедлвека все. и вот отсюда и психодуховное и подсознанельное решение.