Религия, вера

Почему как Саулу, так и Озии было трудно принять совет? Почему это и сегодня является серьезной проблемой?

Главной проблемой являлась их гордость, они были слишком высокого мнения о себе. Сегодня многие люди из-за этой черты характера причиняют себе много горя. Если они воображают, что достигли некоторого положения на основании своего возраста или своей должности, то они больше не восприимчивы к личному совету. Они, вероятно, думают, что их хотят обвинить в слабости или что совет вредит их репутации. Но что на самом деле указывает на слабость — так это гордость. Эту черту характера нельзя извинить тем, что она обычна. Она является западней, которой пользуется сатана, чтобы омрачить мышление человека, так что он сопротивляется помощи, данной Иеговой через Его Слово и Его видимую организацию. Иегова предупреждает: «Погибели предшествует гордость, и падению надменность» (Пр. 16:18; Римлянам 12:3; Притчи 16:5).
Наташа Седова
Лучший ответ
думали что они знают сами лучше, сегодня та проблема что 2000 лет назад, как не поняли Иисуса священники, фарисеи, левиты, если бы они молились бы Богу о Иисусе ,, тот ли Он Мессия, то Бог бы подсказал им, и в наше время можно так поступать, правителям, через своих духовников
Дима Ларцев
аллегорические сказки древних евреев не имеют однозначной трактовки. а люди вообще не всегда любят, когда советуют
Основная причина — это гордость: они оба были слишком высокого мнения о себе. Из-за этой черты многие причиняют себе немало горя. Видимо, такие люди думают, что принять совет — значит признать свою несостоятельность или навредить репутации. Но гордость является слабостью. Она искажает мышление, так что человеку становится трудно принимать помощь от Иеговы, которую он предоставляет через свое Слово и организацию. Поэтому Иегова предостерегает: «Погибели предшествует гордость, и падению — надменность» (Притчи 16:18; Римлянам 12:3).
Асем Абдуова
Можно я к тебе в мир на страничку в гости буду заходить?