Религия, вера

Знали ли вы, что многие из наших серьезных проблем были предсказаны в Библии?

Aiym ,,,
Да, Там и прошлое, , и настоящие и будущее есть. Там так же есть все, что нам нужно, что нужно знать, , библия же есть неиссякаемый океан знаний.)
***aibek Orynbekov***
Лучший ответ
поподробнее можно? Ну хоть одно предсказание можете привести?

историю надо учить, тогда не будут мерещиться новые проблемы.
Нет. Там нет ни одного предсказания. Предсказание это ВРЕМЯ-МЕСТО-СОБЫТИЕ. Хоть одно назовите.
Алексей Квон
наверное
Елена Захарова
Валентина Прутникова поподробнее можно? Ну хоть одно предсказание можете привести?
Блин, водка подорожала, а в библии об этом ни слова.)))
Келбет Арыстанбекова Хрен с ней, с водкой: нам бы сахару да дрожжи, перегонный куб от тёщи...
Плагиатец.. кое что было и до неё..
Вы знаете молитву, о которой говорят, что ее создал Иисус и научил нас - "Отче наш"?
Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р. Х. , известном как "Молитва слепого"! В том же самом тексте находится то, что впоследствии станет Благодатью Иисуса. Послушайте меня: вся теология Древнего Царства проявится затем в фигуре Иисуса.
Евгений Маслов
Любые ранее написанные\сказанные слова можно интерпретировать по разному. Конкурс : хто круче квакнет?!
Mag Nat
Конечно. Библия и научила сутенерству, как из воды вино делать. Пособие для жуликов. Все беды из этой книги
Тимофей Попов
Да.
Но "Библия"-это что.. .
Больше всего предсказаний в сказке "Курочка Ряба":яйцо символизируетСССР, Россию. Дед (США) бил-бил не разбил. Бабка (Германия) била-била. Не разбила. Ну а мышка-внутренние проблемы. Она разбила.
Но это ничего. Курочка снесет еще яичко. Не простое, а золотое. И Россия возродится.
Дима Сухарев
Нет, не знал.
Все, кто называют Библию пророческой, несут маловразумительную чушь о Чернобыле, и всё.
Может, Вы просветите неграмотного меня?..
Иван Храпов
Aiym ,,, Павел предсказал, что люди будут: самолюбивыми, любящими деньги, непослушными родителям, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, не имеющими самообладания, ожесточенными, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Разве вы не замечаете подобные черты у тех, кто живет с вами по соседству?
Предсказать, что человек умрёт и я смогу. А так же смогу, увидев пьющих, сказать что они алкоголики.

А вот предсказать появление частицы под названием Бозон Хигса НЕ СМОГУ.

Как и Библия НЕ СМОГЛА показать людям НИ ОДНУ Серьёзную вещь.
Aiym ,,, Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход . Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведедность.
Предсказание - это когда указано событие и его дата.
Таких предсказаний не существует ни в Библии, ни где-то еще. Интересно, почему?)))
Aiym ,,, То, что апостол Павел предсказал о людях, живущих сегодня, исполняется прямо на наших глазах (2 Тимофея 3:1—5).
Многие наши проблемы были предсказаны нашими родителями более точно и доходчиво .
Дык проблемы всегда у всех одни и те же. И даже до написания книги... Особенно когда ты слышишь голоса там разные...
Nurik Tuytenov
Библия ----------ПРОРОЧЕСКАЯ КНИГА. ТАМ ВСЁ ПРЕДСКАЗАНО
K Esenaliev

А главное, решение их там также можно найти. Слава Богу, что Он не оставил нас в неведении.
Отвечу словами Марка Твена: "Чем туманее предсказание - тем точнее оно сбывается" Замечу, что, например, по сравнению с Вангой, все эти библейские "предсказания" рядом не валялись. Да и какие там проблемы предсказаны? Люди будут злые, голод, там, войны, эпидемии - это на любом заборе можно написать и через пару сотен лет обязательно сбудется. Никаких конкретных предсказаний в Библии нет.
Aiym ,,, А ,например, вот это: «Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матфея 24:7). «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11). А прочитайте, пожалуйста, в вашей библии (2Тимофею 3:1—5)
А знаете ли вы, что многие из наших проблем существовали задолго до появления библии?
конечно
Валентина Прутникова Хоть одно удачное предсказание не укажите ли?
Евгений Маслов Это сказки пастухов!
Это получается, что люди не хотят меняться к лучшему. Почему за всю историю практически ничего не изменилось, если не считать научный прогресс? Постоянные войны, одна и та же политика, одна и та же религия! Может быть нам нужна более настоящая Библия, которая будет соответствовать действительной реальности. Природа диктует свои законы, нежели Ваша Библия. Ваша Библия - это всего лишь сказки для сопливых.
Мы однажды преподавателя по литературе спросили какую бы книгу он взял с собой в космос, он сказал "Библию", и не по религиозным причинам, просто в Библии больше всего сюжетов, в ней все есть, ответ на любой вопрос. Что-то подобное можно сказать и о других святых книгах
Валентина Прутникова если не трудно, приведите мне ответ на вопрос устойчива ли солнечная система?
или "какая погода будет в Крыму 6 августа"?

могу еще сотню вопросов кинуть - хоть один ответ найдется?

Почему-от библия отвечает только на вопросы, к которым подходит ответ "надо молиться богу". Да и тот как-то не проверяется.
у меня такое чувство что вы библию не читали. или не поняли ни черта.