Религия, вера
Насколько важна для христианина любовь?
Бог есть любовь...
Руслан Тохтиев
От большой любви он потоп то устроил?..маньяк!!
Это суть его Бога и главная заповедь.
Все надо делать с любовью.

На словах очень важна, а на деле - на 10-м месте.
Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». -любовь, это плод святого духа, если христианин не имеет любви, то он ничто . любовь, она — совершенные узы единства
Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. 11 Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим. 12 Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого. 13 Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но наибольшая из них — любовь.
Шаман говорит любовь очень важна. Христианам любовь не надо, однако.
Неужто только для христианства?
Наше братолюбие — не теоретическое, или абстрактное, понятие. Оно конкретно и реально. Поэтому так необходимо творить добро братьям и сестрам. Подражать Иисусу, который не ждал, пока люди обратятся к нему за помощью, но часто брал на себя инициативу (Луки 7:12—16). Особенно помнить о тех, кому тяжелее всех.
Никогда не забывать, что в собрании, состоящем из несовершенных людей, одним из самых значительных добрых дел является прощение — умение преодолеть чувство возмущения, даже когда недовольство оправданно (Колоссянам 3:13). Готовность простить охраняет собрание от разделений, недоброжелательства и раздоров, которые гасят пламя братской любви, как мокрое одеяло — буквальный огонь.
По ходу они вообще ей не пользуются, посмотрите какие здесь озлобленные христики, совсем забыли про "Вторую щеку"
1Ив. 4: 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Руслан Тохтиев
Эта сво..наверное от большой любви потоп устроила!!((
Но я про тоже.... Бог один и есть любовь.... Аллах, Бог, Паньгу, Ишвара ...т. д.