Религия, вера

Что такое Божественная красота?

Красота всего проявленного и красота всего непроявленного (внутренняя красота) в бесконечной степени превосходящая все это и пребывающая в одной цельной форме. Это красота неразделенного целого, она и есть Божественная красота непостижимая для ума, писаний и любых сравнений.

Это Краса или Ка-Раса т. е. корневой, причинный уровень Игры. Все что несет любое благо, благо внешнее, внутреннее, духовное всегда красиво и прекрасно. При разрушении чего либо красота покидает этот мир, покидает тело и душу. Любое разрушение это всегда потеря красоты внешней или внутренней. Созидание это всегда наполнение красотой, красотой внешней и красотой внутренней (душевной и духовной).
Влад Ткаченко
Лучший ответ
это когда доводы убеждающие
Eugen Schwab
красота-в настроении... когда и ты воспринимаешь красиво, и само воспринимаемое красиво.... и всё обусловленно красивым настроением
Дина Шагаева
* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

Куда уж ещё "красивей"...С1913 года, нет такого имени. Вернее им прикроется диавол и люди его примут себе же на погибель.
Ольга Боброва
Ева, до грехопадения, т. к. Бог сам её создавал!!!
Божественная красота - это духовная красота. Когда человек некрасив внешне а красив своей душой.
Настюша Кудрявцева Это отмазка для убогих!
Это знают те, которым говорят такие слова, просто совподают мыслями смертные человечки
Думаю, что относительно. Касаемо баб особо. Вот птицы обладают ей. Насекомые, пожалуй. бабы потеряли, но обретут.
B.
Bodya .
Ну.. . Это такая красота которая излучает энергию. Силу Бога наверное. ЕЕ ни с чем не сравнишь. Уверена, такая красота есть у святых девочек )))
Maxim Romanov