моя религия говорит, что Красота - есть Бог.
И каждый должен стремиться к расоте. Но одежда проститутки только испортит эту красоту. Потому что в красоте должна быть загадка. Не всё можно моказывать всем.
Религия, вера
Красота женщины -это Божественное проявление и добродетель, или источник порочности?Что говорит об этом Ваша религия?
красота ето за благочестие дается насколько я знаю и одновременно ето очень тяжкое испытание впервую очередь для самой женщины
Притча о насредине в наше время не канает. Чаще некрасивые женщины наиболее порочны, так как пытаются преодолеть свои комплексы путём секса. типа - самоуспокоение - если трахают - значит я ещё на чё то гожусь. и так как долго рядом с ними ни-то не задерживается. Происходит беспорядочная смена половых партнёров.
И даже когда выйдет замуж, за начитавшегося о насредине чудака, в 70% - комплекс 2серой мышки" останется. Преодолевать который она будет путём периодических измен.
Красота - это от Бога
Красота этого мира, в т. ч. человеческая красота - это отражение Красоты Высшего Мира.
Искушением чужая красота может стать только тогда, когда относишься к другому человеку как к вещи, как к средству удовлетворения собственной похоти. Но "человек - это не средство, а цель" (И. Кант) Человек - это личность, чьей красотой нужно с чистотой в сердце восхищаться, прославляя источник всякой красоты мира - Бога.
В тему:
"Слава Божия, сокрытая в сущих" из книги "Истоки" замечательного французского православного богослова, философа и историка Оливье Клемана.
В тему:
Красота от Бога... но показывать ее каждому встречному вовсе не стоит.. ее нужно беречь от посторонних глаз.
Yana Shanzunlin
это еще почему? тогда зачем бог ей наградил? смысл теряется вовсе..
Наша религия говорит о том, что красивая женщина это — гуд . Ток вот красота, понятие субъективно-относительное . На вкус и цвет — фломастеры разные ...
Это данность генов и природы.. А добродетельная ты, или нет роли не играет.. Столько в мире красивых и очень злых женщин..
да кто ж знает то :) мож от дьявола? красотой соблазнить проще :) через красивых людей мож дьявол и совершает по книжным писаниям верующих людей и провоцирует их на грехи разного рода и характера?)))))) ) стоит призадуматься хорошенечко :)
Красота девушки это невинность а женщины праведность. КРАСОТА ВНЕШНЯЯ ЭТО ИСПЫТАНИЕ
Женской красоте приписывают дьявольское происхождение только из-за того, как реагируют на нее похотливые мужики!!!
Владимир Товстопятко
Именно. Целомудренный видит Божественный источник человеческой красоты.
"Слава Божия, сокрытая в сущих"
Диавол не обладает никакой силой и властью над человеком верующим, ходящим в церковь, исповедующимся, причащающимся. Диавол только погавкивает на такого человека, все равно что беззубая собака. Однако он обладает большой властью над человеком неверующим, давшим ему права над собой. Такого человека диавол может и загрызть - в этом случае у него есть зубы и он терзает ими несчастного. Диавол обладает над душой властью в соответствии с тем, какие права она ему дает.
Elena Matveenko
а если не верующий не верит в дьявола - если он емй пох?) кто над ним влавствует?)
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы и нарядность в одежде, но сокровенный души человек, в нетленной красоте кроткаго и молчаливаго духа. (Ап. Петр)
Притчи 31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 `много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их'.
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Красота - это самая, что ни на есть добродетель! Красота женщины- это проявление красоты Вселенской. А источник порочности не красота, а та, кто чего-то в жизни не понимает!