Религия, вера
Язык-суть божественного проявление мысли и родовой передатчик знаний?
ну язык это орган
а если знаешь много языков то что это?
возможно, просто озвученные мысли.
и ещё жестикулируя, помогаем выразить суть.
Проявление мысли могут быть вовсе и не божественными, и даже напротив. И передатчик вовсе не родовой: попробуй не развивать у ребенка речь и увидишь, что с этим передатчиком станет.
нет. так как языком не передать Его суть
Ирина Абрамова
что ознчает Я-Бога-Ведаю=Аз-Буки-Ведаю=Ас-Буки-Веди.
Иакова 3:5—10: Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда. Им мы благословляем Иегову, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога» . Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие. Братья, не должно так продолжаться.
А еще тело - это сосуд для души.. .
Разум - это способность обрабатывать информацию, находящуюся в памяти, адекватно ее содержанию, то есть в соответствии с действительностью; философская категория, выражающая высший уровень рационального познания, для которого прежде всего характерны творческое оперирование абстракциями и сознательное исследование их собственной природы (саморефлексия) ; способность понимать и схватывать умственные отношения.
Совершенный разум — это разум организованный, действующий по правилам, а отсюда и задача совершенствования, культивирования разума.. .
Ирина Абрамова
Не совсем верно, но верно. Но об этом я позже расскажу.
че то у тебя уже 3 подряд вопрос не удался. Ерунду спрашиваешь:)