Религия, вера
почему бог мироточит иконы, вместо того что бы помочь голодающим в африке?
бог негров не любит
Андрей Будяй
он что ли расист?
*** Татьянка ***
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему." (Деяния 10:34,35)
По вере каждого дает ему.
Или мощами онкобольным детям....
А вы лично помогаете голодающим Африки? или бедным и больным детям в вашем городе?
Андрей Будяй
речь сейчас идёт не обо мне а о боге,который вместо того что бы сделать хоть что то полезное,занимается такой бесполезной хренью как мироточение икон
нет уж, пусть африканские голодранцы настрадаются как следует, чтоб потом всей Африкой в рай попасть.. .
а православным без мирроточащих икон нечем будет от варикозного расширения ног исцеляться...
Кристина Язикова
Слышал, что они литрами собираю)
Православный бог иконы больше любит, чем людей.
Бог не нуждается в оправдании, Он никак не мешает тебе кормить голодных и ухаживать за больными.
а может тебе ещё миллиончик выслать? как же вы низко мыслите...
Кристина Язикова
А вы высоко?
Кто вам сказал, что Бог мироточит иконы? Был случай когда Пётр I "запретил" иконам мироточить.
Что касается страданий, которые есть в этом мире, то Бог их ДОПУСКАЕТ, но очень скоро устранит.
а вдруг они очень любят много детей рожать, чтобы голодать? «Насильно мил не будешь»
Кто Вам такое сказал? Бог не приветствует иконы!
Алла Лыкова
эту глупость тебе кто сказал?
С этим явлением - мироточением - боролся еще Петр I. Он обещал повыдергать бороды всем, у кого икона замироточит. И с тех пор мироточения на Руси прекратились. До тех пор, пока не пришла либерализация. Сейчас мир потихоньку сходит с ума, скатываясь в Средневековье. Это последствия демократизации знаний. А еще один эксперт Игорь Доброхотов, научный сотрудник Института медико-биологических проблем пишет: Рукотворный способ может быть самым простым. Например, нанесение на икону масла. Это масло будет долгое время растекаться и высыхать, создавая видимость длительного мироточения.
Рассказывать истории о разоблачениях мироточения можно долго, и я хотел бы напомнить слова митрополита Николая (Кутепова) : "Есть у нас приход в Богородском районе (Нижегородская область) . Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протерли. Храм закрыли и опечатали. За неделю хоть бы одна капелька появилась". Тем же, кто все-таки уверен, что мироточение - истинно чудесное явление, я советую обратиться в CSICOP - американский комитет научных исследований паранормальных явлений, где за каждое доказанное чудо обещают баснословные деньги. Туда уже обращались по поводу мироточения, но всплыла фальсификация.
Потому и плачет, что мы так плохо помогаем им...