Религия, вера

Чтоб покаяться перед Богом обязательно идти в церковь?

**
***элина ***
Главное покаяться! Бог вездесушь и если мы обращаемся к нему о нас услышит.
Кукла !!!
Лучший ответ
Кукла !!! Главное что все это будет от вас исходить искрене
желательно
Совсем нет, тут ключевое слово, искренность.
Вот-вот. .
= Как говориться : А Где сейчас находиться Бог - я хочу ему покаяться!!..
Сергей Лаптев Так может сказать только человек не имеющий никаких знаний о нашем Создателе. МММ...ДА печально!
А зачем? Вы его обидели?
Хорошая альтернатива - прокуратура.
Обязательно!
Anara Aralbekova
Покаяться можно и без этого, но как нам дальше расти духовно без общения с верующими, без крещения и получения рождения от Бога и дара Святого духа и Его силы.
Анна Подгорная
не проще попросить прощение, у человека в отношение которого совершили плохой поступок?
Юлия Лобанова
Не надо ходить в церковь. Нужно раскаяться в совершённом проступке, обращаться к Богу в молитве, стараться так больше не поступать.
А что вы ему сделали, чтобы просить у него прощения. Прощения нужно просить у того кому сделал плохо.
раскаенье оно как поссать можно сходить в туалет но необязательно )
Матфея 6:6—12: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне.. . [...] „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...] ...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“».
Псалом 31:5: «Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Господу свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов» .
Лена Макарова
Да но в некоторых случаев, например перед смертью человек может покается перед близким. Человек должен ощутить стыд а Бог и сам знает все твои грехи - он просто хочит чтобы сознались перед кем то за что мы натворили.
не, не обязательно.. . и еще я ненавижу этих церковных мафиозов