Религия, вера
Если человек был хорошим, но не веровал в Бога он попадет в рай или ад ?
Представьте: Два человека после смерти предстали перед богом. Оба хорошие люди, разница только в том, что один из них верующий, второй неверующий. Если пользоваться здравым смыслом, то верующий делал добрые дела зная, что получит награду - рай, неверующий делал добро бескорыстно, ни на что не надеясь. Но здравого смысла и логики в религиях не ищите. Они всегда будут говорить, что главное - это вера в бога и будут приводить в пример разбойника который якобы является первым человеком попавшим в рай..
"Хороший человек "-это понятие субъективное, то, что хорошо для одного, может быть плохим для другого, а в рай попадают только вместе с Христом
Умный попадет туда где все тупые, чтобы учить тупых
А тупой попадет туда, где все умные - уму учиться
Он не попадет ни в ад ни в рай, он, как и все люди, попадет в могилу.
Микс будет. А любой человек попадет в могилу - нет ни раев, ни адов.
по совести все будут судимы
хм.. что значит хороший) ) хорошим он может быть для людей).. но не для Бога... (там в царствии все по другому) нету искренней веры.. нет и рая) а так конечно желаю ему Рая!!!
Руслан Алиев
Ну например он не будет делать зло, будет творить добро, помогать людям...
Ад. Только ад.
А нет никаких раев и адов. Все попадём в могилу.
Истина в Христианстве, этому подтверждает опыт миллионов христиан, множество чудес, например исцеление больных от смертельных неизлечимых болезней, изгнание злых духов и тд, вы сами можете убедиться в истинности Христианства на своём опыте, для этого надо читать Библию, соблюдать заповеди и молиться Богу. А неверие это страшный грех, а за грех ничего хорошего не будет.
Руслан Алиев
В Исламе тоже самое есть, исцеление, изгнание злых духов...
на суд.. верующий на суд не приходит но перешел от смерти в жизнь.
В рай.
Истин не бывает много, она одна. Поэтому придется делать выбор, т. к у Бога только один народ, который он благословляет .
Эфесянам 4: 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.. .
Истинные ученики Иисуса те кто проповедуют о Царстве Бога по домам и везде где есть люди как это делал Иисус и апостолы .
Ада и рая в том понимании котором это известно не существует
Человек должен жить по заповедям Божиим (их 10).
Александр Курган
Бог един.
Рай