Притягивая за уши стихи где Бог говорит от нескольких лиц можно да такой абракадабры договорится и все будет подтверждено такими вырванными из контекста стихами:
Если брать во внимание стихи из Колоссянам 1:15-18 то можно предположить, что Он двоица, а если из 1 Иоанна 5:6-7 то это четверица, а если Иоанна17:21 то четырнадцатина.
Так что уже ни как не троица.
Библия говорит, что Бог един, а вот о его троичности -- нет ни словечка.
Религия, вера
Для чего спустя 100лет после написания Библии давать еще определение Богу, что Он троица? Это вывод людей?
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, (Книга Бытие, глава 1)
слова СОТВОРИМ и НАШЕМУ во множественном числе и говорят о том, что Бог -это Троица
Просто нашли ёмкое слово для обозначения учения, которое развернуто дано в Библии.
p.s.
- Подай, пожалуйста, металлическую штуковину в виде ручки с четырьмя зубьями, которым берут и кладут в рот куски пищи.
- Вилку, что ли?
- Ну, да, вилку!
p.s.
- Вилку, что ли?
- Ну, да, вилку!
Щербакова Наталья
Это ёмкое слово "троица" было ещё при Моисее у египтян, потом у греков и у римлян, но никто из пророков Бога это ёмкое слово неиспользовал. В Библии ясно сказано: Бог один Вт.6:4 и Гал3:20. Слова троица в библии нет, её добавили из политических соображений в 4 веке. Вилочка Ваша непригодилась.
Учение о Троичности Бога-выдумка, основанная на языческих учениях.
это иммунитет против кривотолков...
Новый Завет говорит о триединстве Бога. А как и предупреждал Павел, что появятся лжеучителя, которые будут лгать на истину :
1. Что Христос не Бог
2. Что Дух Святой это безликая сила Бога
и т. д.
1. Что Христос не Бог
и т. д.
Даже 100 лет спустя христиане чуть не передрались, решая как все есть на самом деле.. . И это вывод ни одного человека, а так тогда считали многие, и это мнение победило...
5:73. Не уверовали те, которые
говорят: «Аллах является
третьим в троице» . Нет
божества, кроме
Единственного Бога! Если они
не отрекутся от того, что
говорят, то неверующих из их
числа коснутся мучительные
страдания.
5:74. Неужели они не раскаются
перед Аллахом и не попросят у
Него прощения? Ведь Аллах —
Прощающий, Милосердный.
5:75. Мессия, сын Марьям
(Марии) , был всего лишь
посланником. До него тоже
были посланники, а его мать
была правдивейшей
женщиной. Оба они
принимали пищу. Посмотри,
как Мы разъясняем им
знамения. А затем посмотри,
до чего они отвращены от
истины.
говорят: «Аллах является
третьим в троице» . Нет
божества, кроме
Единственного Бога! Если они
не отрекутся от того, что
говорят, то неверующих из их
числа коснутся мучительные
страдания.
5:74. Неужели они не раскаются
перед Аллахом и не попросят у
Него прощения? Ведь Аллах —
Прощающий, Милосердный.
5:75. Мессия, сын Марьям
(Марии) , был всего лишь
посланником. До него тоже
были посланники, а его мать
была правдивейшей
женщиной. Оба они
принимали пищу. Посмотри,
как Мы разъясняем им
знамения. А затем посмотри,
до чего они отвращены от
истины.
Троица - богословский термин, означающий нахождение Бога в 3 ипостасях. Как и вода, к примеру, в 3 состояниях
ну как любой миф со временем он обрастает новыми подробностями.
Это Ложь, усилила степень защиты!