Религия, вера

Грешно ли зарабатывать на жизнь производством оружия?

Работаю в цехе на станке и делаю детали для оружия (абсолютно законно) это считается грехом если исходить из христианской веры?
Можно всяко подойти к вопросу. С помощью конкретного ствола могут и грабить-убивать, а могут и спасть жизни.
Хаким Реджепов
Лучший ответ
подите на свечной заводик работать, чего проще-то
Если исходить - то да. Вы соучастник.
А вам не пох?
Принцип " Не убий". Дальше- собственный выбор. Я разборчив всмысле работы, увлечений и т. п. , поскольку постоянно читаю Слово Бога и стараюсь применять в жизни то, что узнаю.
Грешно гнать брак.
ну.. с одной стороны да.. как-бы оружие нужно для защиты Родины.. .

а с другой стороны-все ведь законно, проблем не вижу.
Ну дак на государственном заводе наверное работаете, а не на коммерческом. . Во-первых вы нанятый специалист, а значит на этом не наживаетесь, а во вторых сам завод не наживается. . Так что не совсем грех.
А если что-то не устраивает, то можно поставить перед собой цель найти более интересную и полезную людям работу, где именно вы сможете делать что-то полезное.
Мое мнение..
Работать вообще не грешно, сидеть на чьей-то шее и пиздельничать, вот это грешно.
К сожалению, это правда. Вы делаете оружие, для убийства. Такой же бизнес считается ритуальный. У вас горе, а их агенты, тут как тут. Деньги лопатой гребут, пока горячо. Я не говорю, что это не нужно. Но у них аппетит на услуги из воздуха, ненасытный. Так же ответят торгаши, которые наживаются на не качественном, хотя и не дорогом товаре, особенно из питания, которые травят людей бессовестно. Делайте выводы.
А как же :Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать
Islam Abdukadurov
перед кем грешно-то?
вот патриарх зарабатывал на алкоголе и табаке - вроде не грешно ему.

грешно перед собой работать бесплатно, остальное - мелочи
в мастерстве нет ничего грешного. грешно делать брак в таком важном деле как производство оружия. если напрягает устройтесь на работу на предприятие по производству церковной утвари но учтите там зарплата меньше чем на подобном предприятие обычного сектора. как сказал поп: "ибо богуугодное дело делаешь"
Убивает не автомат - убивает человек.
Angelo Gambi