Религия, вера

Каких проявлений духа мира нам следует остерегаться?

1 Кор. 2:12: «Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать все то, что даровал нам Бог» . (Если дух мира укоренится в мышлении и желаниях человека, то это вскоре проявится в действиях, отражающих этот дух. Чтобы освободиться от духа мира, недостаточно лишь избегать неприемлемых для христиан занятий и не впадать в крайности. Очень важно искоренять этот дух, развивая мышление, отражающее дух Бога, и неподдельную любовь к Божьим путям. Нужно помнить об этом при рассмотрении следующих проявлений духа мира. )
Делать то, что хочется, не учитывая волю Бога
Реагировать на различные ситуации, проявляя гордость Проявлять мятежный дух по отношению к властям Потакать желаниям падшей плоти Подчинять свою жизнь удовлетворению желания обладать тем, что видят глаза Хвастаться своим имуществом и мнимыми достижениями Давать выход своим чувствам, прибегая к оскорблениям и жестокости Основывать свои надежды и страхи на том, что могут сделать люди Преклоняться перед людьми и предметами, оказывая им ту честь, которой заслуживает только Бог
[ A R M A N ]
Лучший ответ
духа вавилонской сторожевой башни.
Юлёчик) ***
Это дух эгоизма, вседозволенности, потворство своим низменным желаниям, погоня за материальным, пагубные развлечения ...а я хочу ...
Борис Вишняков
Виталий Беличенко Людок, отвечай на вопрос.
В зависимости от кондиции...
Juli Pushkina
Это качества и настрой который преобладают у людей отчуждённых от Бога. Это как газ, которым можно отравиться. Поэтому Иисус сказал будьте не от мира. Поэтому высказывание. Ты не от мира -это комплемент для истинно верующих.