Религия, вера

"Просите, и дано будет вам" Это значит что с помощью настойчивой просьбы можно влиять на Бога для изменения его решений?

Эмма Верясова
Эмма Верясова
10 172
Молитва - это наглость думать, что бог сделал что-нибудь не так :)
Борис Козицин
Борис Козицин
81 861
Лучший ответ
просите будет дано, если угодно Богу и для пользы вам
просит человек, но сильное желание человеку даёт Бог, и дано оно в двух случаях -или укрепить волю человека, или исполнить это желание
NB
Neli Begiashvili
75 554
Эмма Верясова Если мать просит Бога чтобы он спас её ребёнка, а его всё равно сожгли в печке концлагеря, каким образом укрепится её воля?
Не совсем. Дело не в решении. А в то, что с просьбой приходится "достукиваться".
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Ну вот устроишь DDoS, будешь принят за бота и забанен навсегда :-)
Не вижу смысла что-бы клянчить у несуществующего дядьки разные вещи.
Юлия Надеева
Юлия Надеева
13 178
Хрен там! Будет еще великий и ужасный напрягаться ради одного человечешки! У него таких 7 миллиардов на Земле и хрен знает сколько во вселенной!
Если просьба в согласии с волей Бога. Создатель может ее исполнить.
Идиотизм :-)

Матвея 6:8
ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Можно.... Только порой боги могут тебе дать не то, что ты хочешь...
Хочу миллион. Сколько просить надо?
. Если между отцом и сыном хорошие отношения, их разговоры будут сердечными. Ребенок, который чувствует, что он любим, всегда ищет общения с отцом. То же самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом. Если мы по-настоящему ценим то, что узнаем об Иегове, и если мы дорожим его любовью, у нас будет сильное желание изливать свои чувства в молитве (1 Иоанна 4:16—18).
Дмитрий Ishutov
Дмитрий Ishutov
1 277
R.
Rulevoy ...
807
Нет, это явная ошибка.
Эмма Верясова Ошибка в чём?
Речь идет только о Божьем.. - не человечьем, не заблуждайтесь...
Эмма Верясова О чём божьем?
Бога можно "достать" своими молитвами

Похожие вопросы