Религия, вера

Так все-таки, если бог есть, почему он такой несправедливый, и всю ответственность сваливает на людей? Он ничего не решает?

Майя Мишина
Он переложил всю ответственность на многочисленных васей пупкиных, которые единолично трактуют, что бы он сказал, сделал, повелел.. . А у старого папаши еще 7-й день продолжается, устал он от 6-ти предыдущих, ему недосуг людишками заниматься.
Александр Ефремов
Лучший ответ
Бог справедливый -тот, кто совершил грех, тот и должен отвечать за него
* Наталья *
Руслан -Эльмира Джакслыковы Смерь Чикатилло вернула жизнь убитым им?
Айгуля Кузенбаева Просто, интересно: Что для Вас более важно : То, что Бог простит Ваши грехи при искреннем раскаянии или осудит в Ад за грехи без искреннего раскаяния? Цена греха-искреннее раскаяние?
ОН дал нам главное-Свободу выбора-мы можем делать все, что за хотим, но и ответственность за свои поступки мы тоже несем сами..
Евгения Листратенко нет свободы,все заранее предрешено.
Daria.97.97 Orazova и тут поймала!))-ладно только не обольщайся! хорошо?
Мария Николаева Всё, что захотим... Вы никогда не болели? Вы не состаритесь? Вы не умрёте? У Вас иммунитет от ограбления или насилия?
Майя Мишина Привет, Котейка! ) рада тебя видеть! )))
Ну как же он есть, если нет ни единого факта про него? Если он никогда никак не реагирует и не взаимодействует? Если его нет в науке и в природе?
Справедливостей на планете гораздо больше чем 7 миллиардов. У каждого она своя. И каждый может иметь несколько справедливостей. Собрались мыши на встречу с Богом. И основная претензия к нему была зачем он создал кошек? Ведь это самые вредные и совершенно не нужные существа. И справедливость восторжествует, если всех кошек истребить. Ничего это вам не напоминает?
Олег Марков
Майя Мишина Вот только кошек не надо истреблять! )
Я только сегодня взяла совершенно замечательного котенка, который доставляет массу положительных эмоций ))
Какие же они ненужные ))
Если Бог есть, то Он не обязан быть справедливым, что бы ни писали о Нём в книжках. Разве нет?..
Лори Бус
*шёпотом* его нет о_О
он лох
Он помогает но вы должны кое-что* решать в жизни сами.

Ребенок должен сам научиться ходить иначе будет всю жизни сидеть на полу.
M*
Mashenka ***
Вся ответственность лежит на людях. Просто люди не прислушиваются к Богу, который находится в их сердцах
Анна Титова
Руслан -Эльмира Джакслыковы Не надо мне еврейского подселенца Яхве -Сетха...(
Лори Бус К чему не прислушивались дети - жертвы насилия и катастроф? "К Богу, который находился в их сердцах"?
Ты тут уже сколько? Года три, четыре? Почему всё время задаешь бестолковые вопросы?
Бог есть свобода. Он не принуждает человека, а предлагает ему самому сделать свой выбор. Но Бог честно объяснил своему творению, что с ним будет, если он сделает неправильный выбор:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Бытие 3:16,17
в нас два начала -бог и дьявол, постоянная борьба, выживает сильнейший, от нас зависит, чтобы бог - я подразумеваю, что это совесть - победила
Arai Уалиханова
Нет, за него все решают богоизбранные
Гузель Калкаманова заметно, как нарешали =)