Религия, вера

Зомбоящики посадили людей на диваны, религия поставила людей на колени, алкоголь - уложил на землю.. ? Вн...

Выпивающие также как и пьющие (ибо и они гнобят свое здоровье и дело тут не в количестве алкоголя и не в качестве) , смотрящие зомбоящики - "иногда" и люди, накладывающие на себя крестные знамения, могут и дальше двигаться на больших скоростях в бронепоезде, - уверенным ходом в никуда.. . Так и что, мы зомбастеры религиозные, атеистичные.. . да какая уж разница, зомби и есть - зомби.

П. С. . Сознайся, уже "на стакане" ? Выпивал (а) , то бишь, сегодня ?
Каюсь.. уехал на диванном бронепоезде...)
Галя Файзрахманова
Лучший ответ
Я на кружке) Две штуки кофе выдула и иду на работу)
Zain Stailas
Антон Шульдяков Здоровенько! ) На кофе сидишь, или иногда-сь - балуешься ?
А про интернет ты специально умолчал???)) )
Антон Шульдяков Здорова! ))) Да, интернет мне представился схожим с зомбоящиком. ) Но в интернете я могу выбирать или мне так кажется ))), а телек дурит голову, вмешивается в душу, воспитует, предлагает думать и видеть мир определенным образом... Меня коребит от этих дел, а в сетке хоть выбирать можно, да и фильмы без рекламы можно смотреть в сети. ) Собственно, тебе это известно получше моего... ) Знаешь, тут был в гостях, показали мне телек, включенный телек! ))) Так у меня от просмотра кишки шевелятся, особенно, когда рекламу крутят или "дубовые" телепередачи вещают...
есть поговорка (древняя0 - CUIQUE SUUM...
Не суди по себе....
Ну прямо под стать Гоголю пишете, только вот у него птица-тройка была....
Серик Туреев
...да.. . посадили.. . преклонили.. . уложили.. .
а Вы как бы иначе жили,
когда бы при таком унижения потоке,
ещё и не опрокидывали чего в глотку?...))
я нет, хотя пивка попил бы, а телек я вообще не смотрю
Yilmaz Kose
Галя Файзрахманова Бы...это как?..наливай!)
Антон Шульдяков Здорова, Мыкитка! ) А это... кажись и закупать теперь можно только до 21 часа ? Я про алкоголь.
Как будто люди сколь-либо долгий срок бывали вне подлодки :-)
ну и че?
Оля Евтух
как то грустно сегодня... .
не все ж так буквально в мире людей...
Олег Игнатьев
Не пьюшый, я Слава, не пьюший. Ящик смотрю, иногда, по случаю, пока ем, потом не интересно уже, ну иногда еще "Новости" гляну. С религиями только здесь, в РВ, пересечение имею, хотя "опиум для народа" - мой бесплатный кайф по жизни с мая 1991 года, ибо в самом деле прет и похмелья нет с ломками. Да, на коленях стою, и ниц лицом покланяюсь, но только наедине, когда рядом кроме Бога и нет никого. Ну а кто еще нужен-то для веры и поклонения, кроме Бога Самого? Да никто и ничто, только я и Господь Бог, Невидимый, но ВездеСущий и Всемогущий. Но извините, се не Он меня на колени ставит, а я сам, чисто добровольно и только по личному желанию моему, без всякого на то принуждения. Почему? Да как вам сказать ...Когда я уразумел все величие, силу, могущество, мудрость и знания Его, то меня охватили и ужас и страх, и восхищение с благоговением, да так, что я сам преклонился перед Ним ...Вот с тех пор и покланяюсь. А зачем? Ну, например, не вы же мне вопреки прогнозам то дождик даете по просьбе моей, если я грибов хочу, или наоборот, среди обложных дождей вопреки прогнозам день солнечный и пляжный устраиваете, когда мой малыш искупаться в речке очень хочет, несомненно не вы, и не Наука с КПСС, а именно Он, Господь Бог, причем именно тогда, когда надо мне, а не им и не вам. Но погодой я редко балуюсь, только по необходимости, чтоб мои хотелки не сильно повлияли на Общие Климатические Условия, да и наглеть перед Богом нельзя, но иногда поклянчить что-нибудь можно, например погоду или машину с определенными хотелками, когда не знаешь какую именно, да и по деньгам не Рокфеллер. Мне вот Бог LADA Largus дал, и я от него просто балдю. Так что, милейший Слава, се не религии ставят, не ящики садят, не водка в глотку льется, не руки сами по чужим карманам мелочь тырят или миллиарды денег Наших себе на бирюльки воруют, и не нож с вилкой заставляют человека ткнуть ими в глаз другому человеку, и не Бог заставляет, - ибо Он не притеснитель творениям Своим, - а сам, Слава, сам человек, лично и непосредственно выбирает для себя то, что по его пониманию устранит дискомфорт в душе его. А устраняют ли? Фиг вам, называется: сколько ни воруй, телик ни смотри, водки ни выпей, в церкви лбом не побейся, типа "неверных" ни взорви или ни перережь, а ведь дисгармония все равно останется, даже если "харе Кришна" орать при этом будешь на собрании "Единой России" или "Аллах Акбар" в собрании членов КПСС или христиан-баптистов. А почему? Да потому что душу саму создал Господь Бог, а не Ньютон с Меделеевым по приказу КПСС в застенках Гестапо с одобрения христиан и по согласованию с атеистами, а именно Он - Господь Бог, ну и соответственно без Него и не будет этой душе ни где и никогда комфорта, а только лишь кратковременные удовольствия, и частенько с последующим синдромом похмелья или абстиненции и геноцидом Событий, ибо душевный комфорт, то бишь счастье, так сказать блаженство, от Бога токмо и без Него никак не может быть, хоть обожрись ты ананасами с мясом дикой мартышки в одном из 600 Мерседесов с голой девицей на куче долларов возле горы трупов врагов твоих и бассейна с кровью их. Ну сожрешь ананасы с мартышкой, хвост крокодила куснешь, девку трахнешь, Мерс пнешь, на врагов плюнешь, долларами костерчик разожгешь ...Ну а счастье-то, счастье-то где ...Дай голодному корочку хлеба и жаждущему глоток воды, - и они счастливы, но временно, так и бедный с деньгами, и подчиненный у власти, и убийца у трупа жертвы, и вор у награбленного: фиг вам, то бишь им, а не счастье. Да и не в детях, в принципе, ибо есть человек - есть проблема, нет человека - и проблем нет. Так что сознание человека и предопределяет бытие его, кое Богом формируется, хоть веришь ты в Него, хоть нет, но каждому - свое, и в этом Адольф был прав, хоть и скотина по большому счету: самого бы в печку Бухенвальда голой задницей: поджарить и вытащить, пока не помер; подлечить и снова задом в печку, - и так продолжать, продолжать, продолжать ...Эх, хорошо-то как ...Визжит, гаденыш, больно, однако ...Кайф.
Vladimir Shepsen
А колорадский жук поставил раком.. .

Баллончик жидкого хлеба раздавил, ага, патом вишнёвочкой догнался :-)
Пьем, мимо не льем, гопников бьем-вот так и живем
Marina Kirsanova
Марина Никитина Ты с кадилом - секис-бонба :-)