Что бы моя машина поехала, нужен двигатель, колёса, бензин и т д. без какой либо детали она не заведётся .
Наша планета имеет огромную сложность организации, чего только нет на Земле. Воздухом которым мы дышим, имеет определённый состав - азот, кислород, аргон, унгл. газ, водород, метан, галий и пр . Если какого то вещества не будет хватать, то мы не смогли бы дышать. как машина не поехала бы без колеса. верней далеко бы не уехала)
Почему же все компоненты, воздуха, воды, земли и пр предоставлены на земле, что бы всё функционировало? ) Не уже ли Вы не видите, что специально кто то сотворил этот мир со всеми деталями, что бы он существовал? )
Религия, вера
вот она вся правда и дргуой нет
Попробую спросить атеистов иначе ..о сотворения земли? ) вн.
Спасибо за интересный пример. Похвально, что вы пытаетесь хоть как то взывать к разуму людей, чтобы они размышляли. Но я бы добавил к вашему примеру ещё один вопрос: Кто завел эту машину под название материальная Вселенная или ей просто самой захотелось и она завелась?
Sveta Pogoda
Это не разум. Это отсутствие базовых знаний по естественным наукам плюс логика на уровне детсада
А ты посмотри - сколько на свете планет, на которых НЕТ достаточных компонентов для жизни? Вот на них мы и не живем. Логично? А теперь сравни - сколько планет, непригодных для жизни, а сколько - пригодных. Вполне очевидно, что это не "замысел", а случайность. Ну не нашлось бы на Земле чего-то нужного для жизни - ну и не образовалась бы жизнь. Примеров тому вокруг тебя - миллиарды.
О-о-о-о! До боли знакомые иеговистские мотивы. Там каждый иеговист, высрав из задницы дерьмо и внимательно показывая его другим, заканчивает свою экспозицию вопросом "Как вы думаете, счастливая ли это случайность? Или великий замысел творца? "
Зинаида Зимина-Кокина
Обгадить кого то как ТЫ каждый может, а вот здраво рассуждать видимо ТЕБЕ это не по зубам....
вы бы хоть школьный курс природоведения прошли, что ли, но это же просто неприлично - у вас в атмосфере водород и гелий!
огромная сложность - как раз не признак творения, сложность - признак случайности естественного процесса. Творение отличается именно простотой в достижении цели. В табуретке или часах нет миллионов лишних деталей - и именно потому, что они плод разумного творения.
можно считать и солнечную систему часами, мерить время по звездам и планетам, но тут уже сложность бессмысленно избыточная - для таких "часов" не нужны миллионы астероидов, десятки спутников и прочего мучора болтающегося вокруг Солнца.
...а дышать мы с вами прекрасно смогли бы и одним кислородом. Как, кстати, делали американцы на своих космических аппаратах.
Да-а, с грамотностью у иеговистов действительно напряжённо. Ну, а если рассуждать о Земле и Вселеннй - НИЧЕГО о них не зная, а конструируя ДРУГИЕ Землю и Вселенную под свои религиозные фантазии -то эти НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ объекты разумеется подтвердят любые фантазии... .
Логика - не ваш конёк, так что лучше бы вы к знающим людям не совались... а то так ведь и самой з а д у м а т ь с я можно. А думать - вредно. Верующим по крайней мере....
Анастасия Ткачева
пустой балабол)
Так понимаю, вы ничему не учитесь и не хотите учиться, если раз за разом задаете вопросы с одной и той же логической ошибкой. Вам на нее указывают, разъясняют, почему вы не правы - но как об стенку горох. А ведь в вашем возрасте и второе образование получают, а кое-кто и третье, то есть открыты для новых знаний.
Еще раз дам ту же ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислородная_катастрофа
Может что-то в голове щелкнет и соизволите прочитать пару сотен слов.
Существуют бактерии, которые питаются аммиаком, а кислород их убьёт.
А некоторым грибам вообще не нужен солнечный свет.
Деточка, в школе надо было УЧИТЬСЯ, а не в подворотне ягу попивать и сиги покуривать. Уже в 5м классе, на уроке природоведения, а потом и по физике и химии, а так же биологии рассказывается о том, как появилась планета Земля. Никакой религиозности.
Зинаида Зимина-Кокина
Дядя Никита вы немного отстали от реальности, уже многие ученые признали, что школьные учебники по истории пора выбрасывать и печатать новые, потому что тому чему в них учат нет доказательств. Посмотрите фильм "ложь во имя науки" или фильм "сотворение или эволюция".
Уважаемая Ария (красивый ник.. ) , ваши размышления исходят из того, что этот мир был построен для кого-то. . .для собачки, кошечки, Вас и всех окружающих. Вы вот просто взяли и приняли это за аксиому. Простой вопрос - а почему вы так считаете? Есть ли этому какое-нибудь логическое объяснение?
Анастасия Ткачева
Если вы атеист, то мою версию не поймёте) Если вы верующий православный, тоже не поймёте) так что есть ли смысл делиться с вами мыслями?)
Не напрягайся ты так, как сотворил вселенную бог, с плоской землей, небесной твердью и солнце вращается вокруг земли то, тебе напрягаться и не надо. . А как она устроена с нашей точки зрения, тебя не должно *бать.
Это у тебя сЛОЖность в голове коль ни ведаешь что есть мироздание
Появление Земли в рамках законов нашей Вселенной вполне закономерно. Проблема лишь в том, что непонятно были ли эти законы придуманы кем-то или в свою очередь являются частью еще более сложной системы? Вот тут уже начинаются сплошные догадки.
Ты обращаешься к невменяемым людям которые ни о чем не хотят думать, им и так хорошо. пусть вонючее болото, но свое, и к нему так привыкли.
Галина Мороз
Мыслить, из уст жидов истину глаголет о сотворение вселенной, вот только интеллект у него, как у древних скотоводов.
Человек как биологический вид принадлежит к углеродной форме жизни и его белковые цепи построены на основе углерода. Иначе говоря при внешних условиях Земли, как Вы указали - "азот, кислород, аргон, унгл. газ, водород, метан, галий и пр. " могла развиться только такая вот форма жизни. При других условиях возникла бы другая, скажем органическая жизнь на основе кремния. Такая форма жизни могла бы существовать и в атмосфере из метана, и в раскалённых недрах планет и при абсолютном холоде. И не факт что она не существует. А развитие у такой формы жизни интеллекта - только вопрос времени, Так что если Вам на голову упадёт вдруг кирпич, то вполне возможно что тому виной отнюдь не пьяный таджик-строитель, а этому кирпичу просто не понравились Ваши философские идеи сотворения мира...

Зинаида Зимина-Кокина
Вам это очень трудно понять, так как у вас довольно скудные знания о Боге, и на большее вы задумыаться не хотите. А ведь от этих знаний зависит ваша жизнь, и вечного ада не существует, это небиблейское учение.
Юрій Юрченко
Жил БЫЛ ХИТРЫЙ ЕВРЕЙ КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛ СКАЗКУ И НАВЯЗАЛ ЭТУ СКАЗКУ ТЕМНЫМ ТУПЫМ ЛЮДЯМ
Госпожа .А. р. и. я. ***, она Вам надо? доказывать атеистам то да се?
Марина Глебова
такая красивая девушка, а страдаете откровенной херней
Нет, просто это мы сотворили автомобиль, исходя из данных нам деталей и законов, если бы они были другие, автомобили были бы другие. И ни о какой "гармонии" тут не было бы и речи. Поймете, это не законы построены так, чтобы мы из них могли сделать автомобили, а автомобили построены исходя из законов. И так же со вселенной: она создана не под человеческие нужды, а человек создан как побочный продукт - вот этой простой истины церковники и не могут понять...
Тебе же уже объясняли. Сама не видишь логической ошибки в своих рассуждениях?
теория большого взрыва! вообще если вам нравится ваша религия вот и пользуйтесь ей -не любите другим мозги.
Анастасия Ткачева
взорвите камень и посмотрите что получится, какие формы осколков вы увидите, в какой последовательности ...и посмотрите на характер вселенной ...и сравните
Гульмира Удербаева
прошу прощения миледи но у вас ФГМ в терминальной стадии неизлечимый.
ну и что теперь
Здраво рассуждаете, отличный пример!!!
Анастасия Ткачева
данкишон) Все бы ещё понимали суть вопроса ...вообще бы здорово было..)
Да, Ваша теория хороша. Но пример неудачен. Существа адаптировались под эти самые параметры среды, такие как состав воздуха. А насчет веры - вот Marlboro дурачок. У него вон теория большого взрыва)) ) А ничего страшного что это теория и ее так же можно воспринимать как и ты воспринимаешь религию????
Елена Колупаева
"Теория" в науке и "теория" в быту - разные понятия. В науке "теория" - это доказанная гипотеза. Доказанная. Извините уж, мне жаль Вас расстраивать, но Большой взрыв давно уже доказанное явление.