Религия, вера

Вопрос для слабонервных! МОЖЕТ ли Всемогущий Бог УНИЧТОЖЫТЬ Всё,привсё Божественное и Оставить ТОЛЬКО Себя? =))

Субъект может существовать лишь в паре с объектом. ) Стало быть никак не получитсо у него. )
Наташа Макаренко
Лучший ответ
Ольга Мищенко ))))а ежле рассмотреть Працесс УНИЧТОЖЕНИЯ в Вечно-Цыкличной динамике с Одновременным ВОССОЗДАНИЕМ!тады как?=))
Теория Большого взрыва. Претворится в жизнь - и адью, сапиенсы и пр.
Вопрос конечно снова о камне который поднять нельзя..) ) Конечно может все стереть и записать по новому в чем проблема, информация и время это всего лишь /знаки/ они и /есть/ и /нету/ Ну вы же в курсе о /Мерцающей ВЕЧНОСТИ/ ..)) Сознание то останется Витать в Вечности
Сауле Убанова СОзнание - это уже слишком поздно, это уже творение. ) Это уже объект который воспринимает субъект.
может если захочет оного однако
Аум Синрикё какое-то
Сергей Б.с.с.
всё-привсё божественное * - это какое конкретно ?

может, разумеется ,
ведь он всемогущий. . ))
Rashad Sky
А кого он будет учить жизни тогда. И Бог не разрушитель а созидатель кажется по легенде
да.. теоретически
Римма Лазебная
Как два пальца описать!
Юлия Свежова
Он может создать самоликвидируемого Разрушителя Всего.

А может, уже создал?..
Ольга Мищенко http://otvet.mail.ru/comments/answer/466434371/ =))
Да, может и обязательно это сделает, но только после Третьей Мировой Войны. Миф про доброго Боженьку придумали пройдохи - христианские священники. А в Библии ведь написано совсем другое.
Бог не просто любит убивать. Он любит убивать масштабно. И он любит убивать невиновных. Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел.
Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!. .
Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» .
Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам!
По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
Смотри: [Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Сомневаюсь, что он будет божественным после уничтожения добра)
Sergey Rascot
косяки это не от Бога!
Амалия Тронь
Не тупим. Не может. Его самого давно уничтожили - распяли на кресте! Али не знаешь? Теперя мы тут САМИ БОГИ.
Алеся Голубева
Не может, я вообще ни разу в жизни не видел ни единой его возможности, как и его самого, у фонарного столба гораздо больше возможностей, он хоть помогает электричество в дома поставлять.
Не может. Некогда ему фигнёй страдать.
Надо просто верить и стараться творить добро, а Бог рассудит)))
Так индусы в этом уверены-ихний Брахма пока спит на его теле вселенная в виде плесени и блох развивается-потом он зевает-переворачивается на другой бок-прежняя вселенная погибает и нарастает новая плесень и блохи---
Может. Автор может уничтожить своё творение
Может конечно, но смысл? Он создавал это не для того чтобы уничтожать. И он ТВОРЕЦ этот титул говорит о том, что он созидает, а не разрушает. И разрушить он может лишь с одной целью, чтобы сохранить что-то что под угрозой уничтожения.
Если он такой всемогущий - почему нет, вопрос исключительно в оправдываемости цели средствами же
Evgen .
нет не сможет
Может . только начем он
тогда сидеть будет ?
от его всемогуществе он сам исчез остались только картинки и сказки про него
<==По_-_Жизни_-_ Офигевший==> Вы конечно проверили кто существует, а кто нет. Умнее ученых, которые верят в Бога. Все доказательства на руках есть у вас.
Не может. Потому что "всё привсё" и есть БОГ и Вы являетесь его частицей.
28.12.09. Право свободного выбора

...24. Вы должны были бы догадаться, почему Я ещё в 2004 году говорил о Божественной регулярности и о ПИРАМИДЕ, как об основе строения МИРОЗДАНИЯ! Структура Высшего Разума являет собой МНОГОУРОВНЕВОСТЬ, а точнее, БЕСКОНЕЧНОСТЬ ПРОЯВЛЕНИЙ, где каждый уровень, в свою очередь, являя желание ТВОРИТЬ, создаёт энергетические ПОДУРОВНИ с более низкой частотой вибрации, и так до бесконечности!

25. Поэтому, говоря о Создателе, вы должны понимать, что СОЗДАТЕЛЬ, или ТВОРЕЦ, – это есть ОКЕАН ВЫСШЕГО РАЗУМА, а один из уровней Высшего Разума есть ваш Создатель, не только творящий ваш Мир, ваше Пространство, но и несущий ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваше будущее!

26. Вы действительно были СОТВОРЕНЫ одним из уровней Создателя, и поэтому ваш ТВОРЕЦ есть Божественный Разум, творящий Пространство Своего уровня; но, даже сотворённые одним из уровней Целого, вы являетесь органичной частью Целого или частью Высшего Разума!

27. Вам ещё предстоят два исторических выбора, и это не слова, а уже объективная реальность четырёхмерного Пространства, и это следует воспринимать, как должное, ибо с каждым годом (и 2009 год был для вас репетицией) интенсивность энергии Преображения будет только возрастать!

28. В этих условиях бездействие, а значит, позиция НЕВЕРИЯ, – уже просто непозволительная роскошь для вашего проявленного состояния. К сожалению, это касается и тех людей, кто фанатично придерживается старых религиозных канонов, давно уже исчерпавших кредит доверия.

29. Представьте себе, что было бы в Мире, если бы человеческая наука в своём поиске Истины остановилась на теоремах Пифагора, ограничивая свободу научного поиска!

30. Человечество достигло огромных научных высот, глубоко исследуя природу вещей, и это спасает вашу Цивилизацию от уничтожения! Но в Духовном плане вы за последние тысячелетия не продвинулись ни на один миллиметр в понимании структуры Пространства Высшего Разума!

31. Оказалось, что для вашей Цивилизации принцип СВОБОДНОГО ВЫБОРА (СВОБОДНОЙ ВОЛИ) сработал только в научном поиске Истины; все Великие учёные и мыслители в результате научных исследований приходили к мысли и имели неоспоримые научные доказательства НЕРУКОТВОРНОСТИ ПРОСТРАНСТВА! Подтверждение присутствия Бога стало научным фактом, а не религиозными трактатами! Наука и религия стали сегодня несовместимыми понятиями для современного человека!

Читать далее: Откровения людям нового века 2009 год

.
Смог бы без труда, и уже, возможно, давно сделал бы это, если бы не было меня. А так я ему не позволю сделать это. Так что можете спать спокойно и не волноваться за свою безопасность. Вы под надёжной защитой.
Давайте пойдём ещё дальше. Пусть он уничтожит и себя самого тоже! Вот так интереснее!
Я думаю, что нет. Почему? ну хотя бы погтому, что у него не будет рабов, которые будут его ублажать. не будет своего маленького спектакля под названием "человечество".
ну утверждают, что бог есть любовь
это он с большой любви все уничтожит и будет любить только себя?
Соня Мит
Бог никогда ни уничтожит все свое творение. т. к. Он " есть Бог любовь" и все на земле создано с любовью.
А смысл? С нами, людишками, интереснее..
Garrick Marteryasan
Да конечно, может, но я думаю он обдумал все пути при создании всего, так что делать этого он не будет.
Бог может только творить, создавать, а не разрушать.
Зачем ему уничтожать ?
Он должен совершенствовать то, что им создано, но мешает нечистая сила .
Вот победит Сатану и тех, кто дьяволу служит и начнёт достойных людей совершенствовать и доводить до своего уровня знаний и умений.
$ Евгения $
Анастасия Абросимова Ну хватит выставлять Бога таким беспомощным!!!
Так и сделает! Все будет уничтожено в огне. А потом Бог сотворит новое небо и новую землю и новый земной град Иерусалим для всех верных.
Может, но как то глупо ломать свои игрушки, которые сам сделал.
да как то по фигу что может этот гнус
Andrei Андрей
Не исключено!! ! Все идет к этому!!: (
Не может т. к. его (бога) не существует.
Ольга Мищенко ))))а тады Што вместо оного?!? http://otvet.mail.ru/comments/answer/466434371/ =))
Всемогущий?? ?
садист он!
какого хрена он весь мир утопил?? ?
мог бы убрать грешников и все! к чему такие сложности?
бредятиной попахивает...
Семен Ли
а кто ему молиццо будет сам себе чтоле.... ну воще...
Лихко
так Гнус же
может, но не хочет, так как он есть любовь
Бог всемогущий и очень сильный он дунет и нету нас.