Религия, вера
Преисподняя =ад? Обоснуйте
Нет конечно же .Ад это мучительное состояние которое личности устраивают друг другу и себе, а преисподняя это могила и иногда в преисподнюю попадают живыми потому и путают ад с преисподней
0 = 0 , -вот и все обоснование )
Анна Порцева
Разве вам можно верить?)
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Lyubov Muhortova
Тот источник, который задал вопрос - тоже СИ. Вот и получается, что СИ проповедуют СИ.
Преисподняя=ад=общая могила человечества:
Иов 17:13-16 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою;
гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя.
Где же после этого надежда моя? и ожидаемое мною кто увидит?
В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе.
Анна Порцева
Думаю не всегда ад = преисподняя)
ада не существует!!!! и преисподней тоже!!!
Анна Порцева
Разве вам можно верить?)