Религия, вера

А почему религия осуждает убийство? Ведь по их логике это только принесёт пользу человеку.

Дюша Рыжий
религия суждает убийство только в определённом контексте, к примеру в ветхом завете когда бог даёт евреям землю ханаанскую, земля уже заселена и для того, что бы эту землю получить им приходится убивать женщин и детей что является волей божьей и никак не осуждается, но сам факт убийства в другом тексте библии признаётся грехом, тем не менее зуб за зуб, но подставь щёку, другими словами писание это набор противоречивостей с помощью коорых можно оправдать, либо осудить любое действие, но так как в любой церкви существует жёсткая иерархическая система, то занимается этим глава\предводитель церкви, в то время как паства тупых овец обязана всё это всасывать))))))
Эльёр Муталипов
Лучший ответ
Если человек после смерти попадёт в ад, какая же здесь польза ?
Ирина Мусина
Дюша Рыжий А если священника убить? Он же не в ад попадет, тогда какая причина?
Игорь Максимов в ад попадают все,кто умер.согласно Библии "ад"-это общая могила человечества,выход из которой через воскресение
"По их логике"? Лучше разъяснять, аргументировать.
Дюша Рыжий По Библейской. Раз в том мире все так чудесно, зачем же оставаться в этом? И почему убийц тогда в тюрьму сажают?
Убиенному да, т. к. его грехи берёт убийца, но в общем получается, что отрицательную энергетику, которую могли перекачивать двое, теперь только один.
Veterun Marsa
Осуждает убивающего, но не убиваемого
* Дмитрий *
Не осуждает, а приводит в качестве закона. Польза, пока человек убивает ради пропитания. Но ведь тогда и его можно было бы убить. ТОЖЕ РАДИ ПОЛЬЗЫ.
Убийство - насильственное прерывание программы жизни чел. в плотном плане (на Земле) , т. е. чел уходит на тонкий план не выполнив своей задачи. Карается жестко Космосом.
Дюша Рыжий А если насильственная смерть входила в программу? Тогда убийца не должен в тюрьме сидеть? И как отличить "програмное" убийство от "непрограмного"?
Написано человеку: Суд без милости не оказавшему милости!
Логика российских судов ведет вас в пропасть, а не возможные заблуждения религий РФ...
Все мы гости в этом грешном мире!
Никто не в праве забрать жизнь чужого человека.

Когда Госоподь посчитает нужным, он сам заберёт человека к себе.