Религия, вера

Религии с претензией на истину разделяют людей-появляются "наши"и"другие",негативное отношение к инакомыслящим.Согласны?

Да.
Наташа Малыкова
Наташа Малыкова
4 536
Лучший ответ
религии не призваны разделять людей
Айгуль Коскина
Айгуль Коскина
99 148
Нет, это не от Бога, это сами люди придумали, чтобы добиться власти.
Не надо в человеческое Не Разумие Впутывать Бога! БОГ, это Имя Сокращённое! На самом деле .это Высшее Коллективное Сознание! Библия на Сто раз уже переписана Коммунистами по Своему! И Упивается не Бог, а Люди Своим Безрассудством! Богу Остаётся только Плакать, смотря на Своих Младенцев, которые ни как не могут наиграться Жизнью!
Ахмед Ахматов
Ахмед Ахматов
85 852
Дархан Боранбаев То есть он плачет, а сделать ничего не может - ну так он не всемогущий;)
Нет. В христианстве нет разделения на "наши" и "не наши", хотя есть разделение на евреев, народ Божий и язычников. Но это не означает что кто-то лучше. Я, КАК ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ, в ответе за ВЕСЬ МОЙ НАРОД. На мне ответственность перед Богом молиться за ту землю где я живу, за моё правительство, за людей. Негативное отношение может быть только к ИСТОЧНИКУ зла, но не к человеку, которым зло манипулирует. Та что вот...
Дархан Боранбаев Вы говорите нет разделения на "наших" и "не наших" - и тут же "хотя есть разделение на евреев, народ Божий и язычников" - где логика в Ваших словах? Стало быть разделение-то есть. И не из Библии ли слова "кто не со мной тот против меня", "я принес не мир, но меч, и разделю мать с дочерью, сына с отцом и т.п." - цитаты неточные, но смысл передала - это разве не разделение?
Все релегии с претензий на только свою истину. Поэтому коммунисты выбрали атеизм и идею пролетарского интернационализма которая соединяет народы.
Віталіна Кикла
Віталіна Кикла
33 478
Бог-един, а разделение по конфессиям в религии от того, что все-таки все мы очень разные и мировоззрение наше часто не совпадает, в данном случае на глобальном уровне.
Дархан Боранбаев Вы осознаете все-таки, что первично? Разное мировоззрение или разеление по конфессиям? Откуда бы взялось разное мировоззрение, если бы в мире была одна религия (или вообще не было бы)? Подумайте, пожалуйста, прежде чем говорить. Ведь, если бы была одна точка зрения - все бы ее придерживались, но появилось множество религий (с ведома бога, несомненно - а как иначе?!) - и произошло разделение и отчуждение. Так вот, главное - а ему-то это зачем?
у меня нет негативного отношения к представителям других религий!!!! Скорее мне их жаль!!!!
МK
Максим Kent
5 112
Даже раздляя он соединяет через добро, можно при диалоге с инакомыслящим поумнеть -перейти на его сторону, или его научить -собрать на свою, но все будут в Боге едины
Марина М.
Марина М.
820
Дархан Боранбаев А зачем все, извините,через одно место делать - сначала разъединять, а потом "соединять через добро"?Не проще ли сразу соединить, чтобы люди жили в мире и согласии - или ему все эти войны и конфликты в кайф? Другое объяснение найти сложно.. Вот у меня есть , например, дорогой мне человек, с которым именно на почве религии мы сейчас рассорились очень серьезно - потому что человек замкнулся в своей религии и ни о каком "глобальном добре" думать не хочет - такие ситуации , наверное, Бога забавляют или как? Зачем это все? (Поясню - я сейчас рассуждаю с позиции признания существования единого персонифицрованного бога, хотя моя личная позиция от этой отличается).
Не религии разделяют людей. Люди выбирают ту, или иную религию пользуясь своей свободой. Можно сказать иначе, человек выбирает (или создает) религию по своему образу и подобию. Одна церковь учит "Люби грешника, и ненавидь грех", другая "Око за око". Одна учит "Душа человека дороже всего мира" (любого человека, верующего, атеиста, праведника, грешника не важно) , другая "в человеке нет ни чего того, что нужно было бы спасать". Выбор всегда за человеком.
Дархан Боранбаев Следите за логикой - если бы не было множества религий, люди бы не выбирали то или другое, а жили единой семьей.

Похожие вопросы