Религия, вера

Как мы должны подражать Богу в том, как он прощает?.

Он готов прощать.
Прощая кого-то, люди нередко рассчитывают на то, что рано или поздно другие ответят им тем же. Получается, что грешные люди прощают грешных людей. Но на прощение Бога нельзя ответить тем же. Он прощает нас, но нам никогда не придется прощать его.
Ксения Зинченко
Лучший ответ
.прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил вас.. . (Ефесянам 4:32-5:1-2)

В этих немногих словах охвачен весь сверхъестественный характер живущих христианской жизнью. Мы должны любить и прощать.. . как Бог возлюбил и простил нас!

Мы выбираем – прощать

Мы должны встать перед фактом, что вся Библия подчеркивает нашу ответственность за каждую мысль, образ, представленный в воображении, сказанное слово и производимое действие. Отрывок, который мы рассматриваем, гласит, что мы должны удерживаться от раздражения и мы должны прощать. Там не говорится, что это должно делаться для нас. Павел не призывает верующих позволить Иисусу добиваться для них прощения; они обязаны прощать, как прощены сами.
А.
Александра .
Сжечь город-другой.
Богу не нужно прощать или не прощать. Он создал законы которые оставляют Его свободным от действий человека.
Не любить только любящих нас, как это делают мытари и язычники...
То есть больше не вспоминать о них!
Прощай не по Богу, а по сознаию того что обида и гнев бьют в тебя самого. Вознесись. Скажи: вот так да, а я иначе о жизни думал, а она вот какая оказывается, ну и за такую - спасибо!
Кенен Есимов не удобная поза...кстати!до боли знакомо Ваше лицо...)
Без прощения человечество зайдет в тупик.