Религия, вера

Ангелы - это материальные существа, способные давать потомство от связи с человеческими женщинами?

Misha Ermakov
Все религии пытаются выдать вещи воображения за вещи разума.
Адиля Шмидт
Лучший ответ
связь людей была с бесами, а не ангелами, да и сейчас осталась, правда духовная
Nastya Aslanova
Ангелы это духовные существа, способные материализовываться. Пример с Марией вообще не в тему.
Misha Ermakov А где те,которые материализовались? Обратно разматериализовались или утонули при потопе?
Я вот думаю, что да. На земле жили и живут дети от таких связей.
это так же, как если бы магнитное поле трахалось бы с крысами

Но случай с Марией - это случай с Матерью (Землёй) и Христом (Любовь-Мудрость) ...и именно поэтому Библия считается СИМВОЛИЧНЫМ описанием процесса рождения Христа в КАЖДОМ человеке
Misha Ermakov То есть это символическая книга и события, изложенные в ней никогда не происходили? Пожалуй я согласен с этим :)
последнее время дети только от падших ангелов рождаются
Чушь собачья. Ангелы не относятся к материальным существам.
Misha Ermakov Тогда посмотрите, что отвечают на мой предыдущий вопрос :)
Ангелы могли материлизоваться- брать себе физическое тело. Например, ангелы приходили в гости к Аврааму. Ангел вывел семью Лота . Иисус, воскресший в духовном теле (подобно, как у ангелов) - ел, ходил, общался.
Примечательно- что потомки демонов не могли давать потомство т. к. оно было противоестественным.
а Святой Дух тоже материален? но Богородица же приняла младенца во чреве.
А&
Антон ''
Misha Ermakov Святой Дух - не материален (идеален), т.е. вымышленный персонаж и существует только в головах верующих и других материальныхносителях - книгах, фильмах, в интернете и т.п.
Я задала ваш вопрос (первую часть) профессиональному физику. Он ответил, что, если руководствоваться описаниями библии, то ангелы материальны, поскольку локализованы в пространстве.

По моим наблюдениям, библия подводит нас к мысли, что ангелы, возможно, дают потомство. Например, явились к Аврааму 3 ангела и возвестили о рождении у него сына (Ветхий Завет, Первая книга Моисея, Бытие, 18: 6-15), и они участвовали в трапезе с ним. Следовательно, по версии библии, они не только материальны, но и являются биологическими существами.
Serghei Serghei
Misha Ermakov А он не уточнил, где именно, хочу на них посмотреть :)
Люди. Когда вы угомонитесь? Я понимаю, что в Библии якобы вычитал. Но зачем произносить чушь, в слух?
Наталья Козина
Misha Ermakov Значит в библии написана чушь?
Алима Турлугулова Извините, что влезаю, но не угомонюсь. Без всяких "якобы". Мы и пытаемся вам на подобных примерах показать, что в этой "богодуховенной" книге много-много чуши написано.
Вы намекаете на то, что Троцкий, Абрамович и прочие из почитаемого вами "божественного" народа это наполовину ангелы?..
Misha Ermakov Упаси боже! Я намекаю на то, что и Иисус, если таковой вообще был, был обычным человеком естественного происхождения :)
Это было до потопа во времена Ноя. Когда падшие ангелы приняли человеческий образ вступили в отношения с женщинами .От них родились дети великаны, в Библии называются нефилимами. Но эти дети погибли во время потопа, а их отцы демоны
оставив человеческие тела, вернулись на небо.
Ангелы это духовные личности, причем без полые, Бог не давал им возможность и право иметь половые отношения с человеческими женщинами, т. к. у них другое было предназначение . Ангелы, описание в Библии которые взяли челов -е .тела и стали жить с женщинами и те рожали от них детей, стали называться демонами а их потомство исполинами. В дальнейшем Бог навел потом на землю. А Мария была беременна от Божьего духа святого. Она не имела полового контакта.
Да способны, ( но рождаются гибриды, не совсем люди, гиганты со сверх способностями) , ангелы они не материальны, но они могут материализоваться. .
Бытие 6 глава.
Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.

В те дни, когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

Эти места показывают что Сыновья Бога эта духовные существа Ангелы.. .

Иов 1:6
6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с нимипришёл и Сатана.

Иов 38:7
Когда все утренние звёзды восклицали от радости
И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?

2 Петра 2:4
И в самом деле, если Бог не пощадил согрешивших ангелов, но, бросив их в та́ртар*, предал глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда,

Иуды 6
И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.
Петр Иванов
Вы про каких ангелов. если падших-то где блуд там и они. А Светлые не имеют склонность к страстям и борются за каждого человека. даже за не верующих
Это было в дни Ноя, когда земля наполнилась насилием. Думая только о себе, ангелы оставили место своего обитания на небе, спустились на землю, чтобы жениться на красивых человеческих дочерях. В результате такого противозаконного сожительства появилось высокорослое гибридное потомство — нефилимы (озн. «те, кто заставляет других падать»). Но Бог не стал терпеть и навел потоп на землю, чтобы уничтожить злых людей и нефилимов. Они были вынуждены вернуться на небо. Но Бог не позволил им сохранить «первоначальное положение» (Иуды 6).
Ангелы — это духовные создания, живущие на небесах. Их форма жизни выше человеческой. Они не дают потомство. Созданы Богом они для другой цели. Согласно Библии, сегодня ангелы помогают людям, направляя к ним тех, кто верно возвещает благую весть о Божьем Царстве (Матфея 24:14).
Есть мятежные ангелы, которые стали называться демонами. Их предводитель — Сатана Дьявол. Они влияют на людей и вводят их в заблуждение. (Откровение 12:9)
если вы так считаете, то так оно и есть...
этот момент-чистой воды фольклор от бабушек.