Религия, вера
Почему люди отказываются строить своими усилиями Царство Бога на Земле?
Не отказались, стоят. Только у каждого своё понимание. А без единого понимания ни чего построить не получится.
Светлана Дудина
рай чертей в аду давно построен...
Бог, говоришь, всемогущий? Вот пусть сам свое царство и строит, а Я чем-нибудь интересненьким займусь )
Julia G
Органы пойдешь продавать или расчлененные абортами трупики младенцев?
ОН Царствует.)
Татьяна Кузьменко-Затонская
в фантазиях
Princ Kavkaza
Поясните свой ответ, я не понял.
Потому что им внушили, что Рай возможен, только на небе.
а думаешь легко побороть себя и приобрести истинное смирение? Которое не мерзость перед богом, то бишь самим совершенством.
Христос сказал, что Царство Божие внутри нас....
Александер Манченко
Иисус имел в виду- что Царство- внутри фаресеев, которых он осуждал?
Потому что есть отрицательный пример: Вавилонская башня. А те, кто читал Библию еще и знают, что:
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
И чего нам здесь строить?
(Св. Евангелие от Иоанна 18:36)
И чего нам здесь строить?
Anna Romanovskay
знание с чужих слов есть вера....
вопрос цены за строительные работы
мне моей фазенды вполне достаточно
Из-за того, что мир не познал Христа! Идеал Христа - нищий духом (творец!) , чей хл. насущный правда Царства Божия!! ! Для него писано: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Плоды этой заповеди -ОБИТЕЛЬ Бога на земле!! ! Но НЕВЕЖДЫ подменили нищего духом - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо эьо есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания нсёт благо и процветание, а кому погибель???)
живут, гонятся за мнимыми благами, противоборствуют, приходит глубокая старость и ничего уже не надо, ни денег, ни счастья, ни ада, ни рая и никаких других благ.