Религия, вера

Сколько в мире атеистов и людей, презирающих Христа! На что они тогда рассчитываете в день Суда? На Его милость и спасение?

Anika *
ну так дожить надо.
Ольга Селянкина
Лучший ответ
Anika * а когда доживешь?? .
На хорошего адвоката-еврея, как всегда...:)))))))
Презирать Христа - это как презирать Чебурашку - можно-то можно, но зачем? )))
не устаю поражаться незнанию христианами своей же религии... отец мой - вы плохо знаете основы и не понимаете сути христианского учения... весь ваш вопрос об этом вопиет...: -)..

ибо - и последние станут первыми... не гордитесь своей верой в Христа.. не про то вас он спросит в тот день...
Юлия Бородина
Anika * я не гордился--у меня тоже есть свои грехи.как и у каждого человека
У Вас с логикой проблемы. Как атеисты могут рассчитывать на что-либо в день Суда, если в саму возможность такого Суда они не верят?
Объясните?
Anika * Объясняю. "тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные"Кто больше всего плакать будет?Верующие ? Верующие радоваться будут! Атеисты расплачутся!
Не религиозных людей (необязательно атеисты, есть и агностики, и пантеисты, и просто неверующие, и ...) больше чем представителей любой религии (самая крупная христианство - около 2 млрд. человек, но в христианстве много деноминаций, по-сути разных религий) .

А вторая часть вопроса - она к атеистам отношения не имеет.. . сказки - они для детей, больных и невежд.. . к сожалению, последних еще много в мире..
С чего вы взяли, что атеисты презирают Христа? Кто-то считает, что это миф, а большинство считают. что был такой бродячий раввин. . убили не за что..
учитывай, что землян воспитанных в культурах, основанных на христианстве разных течений, всего около 10%. И из них именно христиан и того меньше.

так что около 90% вообще считают христиан просто адептами одной из мелких религий изредка забредающими в их местности.

А атеисты ли они - тут уж от их более глобальных философских течений зависит) )
Как бы не похоже, чтобы сей древнееврейский философ обладал божественными качествами :-)
на Аллаха, он главней Христа и более милостивый
Антон Кузнецов
Вы забыли про Армагеддон? Нас - Легион легионов, а вас - маленькая кучка. Победа будет за нами!
S.t.a.l.k.e.r .
Anika * "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Евангелия от Иоанна) ...где твои легионы бесов?
а они и не расчитывают! вы вот в Кришну не верите и на его милость не расчитываете!