Религия, вера

Смерть это страшное наказание или милость и спасение от Бога?

Ербол Бегимов
Просто смена декораций
Alla Hambarcumyan
Лучший ответ
Ни то, ни другое. Смерть - это остановка метаболизма. Все очень просто, и не надо отсебятины выдумывать.
Это Закон Жизни !
Смерть это подарок.
Дмитрий Дедов
у нас в христианстве смерть становится приобретением потому что по разлучению души с телом христианин идет в вечность в жизнь вечную к Богу и Его Небожителям... а у вас в исламе?
Ербол Бегимов У нас так же, смерть это возврощение к Своему Богу, где тебя ждет отчет!)
Дмитрий Дедов После смерти души мусульман попадают в место ожидания «барзах» (преграда) , где и пребывает до Судного дня, причем души мусульман попадают на небеса, а души неверных в колодец Барахут в Хадрамауте.
А шииты прямиком в РАЙ.
эта загадка не разгадана
Смерть - это game over. Что унёс с собой в смерть - всё твоё: мечты, фантазии, достижения, любовь... Что не донёс - вернуть не получится. Соответственно, для одних это наказание (отнятие возможности хоть чего-то в жизни достичь), для других - счастье (окончить, наконец, эту жизнь, давшую всё, и посмотреть, что там за гранью)
Рита Алиева
спасение от жизни
Влада Попова
Зерно в Амбар, плевелы в Огонь!))
Павел Пешкин
Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Галия Таласова
Как нам ослам объясняли. Смерть тела-это переход к вечности посредством воскресения.
Акгуль Мендыбаева ну ты и обмудок
смерть это не страшно, когда знаешь что такое жизнь)
если бы ее не было человек вечно мучился и страдал, а так каждый имеет возможность на искупление.
Христианам награда пребывания с Создателем. Остальным по милости Божией.
Смерть - это окончание жизни и не более того.
Милая **** Каким же надо быть недоумком, чтобы на обычную смерть накрутить хрен знает чего!)))
и то и другое. фактически два в одном
это портал внастоящий мир где все идеально и живеш полноценной жизнью
Смертно только тело. Дух бессмертен, потому и является божественным.
Освобождение от мучений
это страшное наказание
смерть это подведение итогов за прожитую жизнь и переход в следующую.
Римлянам 6:23 плата за грех - смерть
Это избавление и дорога домой.
или-или, есть еще варианты выбора?
Nadia Podgornaya
В Евангилие говорится "Ибавите все елиц стахом смерти" то есть Избавь всех лиц от страха смерти
Nazira Onalbaeva
Смерть - это утопия.
Зачем козе баян?
Лучше загробная жизнь.