Религия, вера
Начнем с того: 1) Что такое "Ангел"? 2) Имеет ли ангел возможность грешить?
не знаю.
безмясная тонкоматериальная мыслящая сущность - как радиоволна, только самостоятельная
Живое может ошибаться
но ангелы предолевают этот
недостаток
но ангелы предолевают этот
недостаток
это сыны Бога, он их сотворил. они совершенны и послушны Богу. перевод этого слова- вестник т. е. несет какую-то весть от Бога. Грешить могут .но тогда они теряют свое совершенство и становятся демонами. Первый согрешивший ангел стал сатана дьявол и потом увел за собой других ангелов Бытие 6 глава. скоро они будут уничтожены .
Ангелы грешить не могут, поскольку они вестники, посредники между богом и людьми. Если грешит ангел - грешит и Бог. А Бог, как известно, безгрешен с точки зрения людей.
Это ты начнешь, а мы нет.
Могут грешить, после греха становятся ЧЕРТЯМИ!
Ангел может только пасть.
ангел-это духовная личность. Грех-это не послушание Богу. Т. е. таким образом ангел
проявив не послушание Богу-согрешает и становиться демоном.
проявив не послушание Богу-согрешает и становиться демоном.
Ангел ето личность обитающия в раю. Про падших ангелов слыхали? Которые из за своей гордыни упали с неба? Вот они согрешили против Бога.
1. сказочный персонаж
2. не знаю
2. не знаю
Ангелов существует множество со своей иерархией и духовными статусами. У них тоже есть свое развитие и эволюция. Поэтому возможно и падение в грех...
1) Миф.
2) Нет.
2) Нет.
Ангел - это могущественная духовная личность. Вначале все ангелы были хорошими. Одного ангела, которого Бог очень любил звали Херувим осеняющий. У него было задание наблюдать за землёй и помогать Адаму и Еве. Но он воспользовался своей властью неправильно. Он захотел, чтобы люди стали поклоняться ему, а не Богу. Он стал думать неправильно и развил в себе пагубные желания. Одно из них - жадность. Просто Иегова создал и аншелов и людей со свободой выбора: слушать нам Бога или нет. Бог хочет, чтобы его слушали из любви, а не по принуждению. Все должны понимать, что послушание идёт нам на благо. Бог не захотел, чтобы мы были бездумными запрограмированными роботама. Он знал, что мы будем более счастливыми со свободой воли. Тот ангел неправильно воспользовался своей свободой. Он стал называться Сатаной (противником) и Дьяволом (клеветникои) . Есть ангелы, которые пошли за Сатаной, они стали демлнами. Но есть ангелы, которые правильно воспользовались свободой воли и продолжают подчиняться Богу из любви.
1) Колоссянам 1:16 - Им создано все на небе и на земле. Итак, все духовные существа, которые называются Ангелами, сотворил Бог Иегова через своего первородного Сына.
2)Они не могут грешить потому что они совершенны духовные существа, но был один случай когда ангелы согрешили против Бога: Они оставили свое место в Божьем небесной семье, сошли на землю и взяли себе плотские тела.
2)Они не могут грешить потому что они совершенны духовные существа, но был один случай когда ангелы согрешили против Бога: Они оставили свое место в Божьем небесной семье, сошли на землю и взяли себе плотские тела.
Похожие вопросы
- Скажите пожалуйста, почему Бог допустил или дал возможность грешить Адаму и Еву?
- Человек, согрешив, имеет возможность вернуться к Богу, если захочет. А почему падшие ангелы не имеют такой возможности?
- Где находится Тартар? «Ибо Бог не пощадил ангелов, которые грешили, и сослал их в подземелья Тартара». 2-е Петра 2:4 WBTC
- Почему человек и видел демонов и ангелов, а вот НУ ВСЕ РАВНО ГРЕШИТ! Страсть охватила, и он уже забывает о встречах с ними
- Имел ли Иисус Христос возможность грешить?
- Говорят, что ангелы не имеют пола. Как это следует понимать?
- Имеет ли силу христианин имеющий рождение свыше не грешить?
- Верующие, вот не пойму. Почему бог дал вам возможность грешить, чтобы потом наказать?
- - Имеют ли Ангелы на небесах, национальность и пол...?
- Почему Бог создал и человека, и Ангелов способными грешить?