Религия, вера
Сколько ещё люди будут существовать без вмешательства Бога?
Согластно Библии, совсем немного осталось исполнится четыре пророчества, также это подтверждают события происходящие сегодня в мире.
Сколько будут существовать - не имею понятия. Но "вмешательство Бога" не предполагается в любом случае :)
Возможно и так:
Если книга уже написана, или если кино уже снято, то зачем же его переснимать? Наша жизнь для Бога - это уже отснятое кино. Всезнающий ещё ДО начала творения знал, чем всё закончится. Поэтому никакого "вмешательства" и не требуется.
Иначе Бог НЕ всезнающий.
Оно и сейчас не без вмешательства. А будет так до конца света, наверное.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
не долго
А кто Вам сказал, что он не вмешиваеться?)
Asem Baidullina
Процветание несправедливости, болезней, смерти, войн, страданий, лжи, лицемерия...
Религия не разрешит вмешательство свыше под любым предлогом. Вы еще не поняли?
о я думаю даже бог не знает ина че бы он не устраивал такие эксперименты
Лично ты даже не чихнешь без санкции Бога. Все живем так, как заслуживаем.
сколько надо-столько и будут. Одному Аллаху известно...
Не долго потому что с 2 Тимофею 3:2-5 - Потому что тогда люди будут самолюбивы, сребролюбивы, чванливые, надменные, полные презрения, не пай родителям, невдяни, они не проявлять преданности, без естественной любви, духа, будут жестокие, клеветники ...исполняются эти слова.
вечно