Религия, вера

Почему в церквях нет стенда с родословной христианского бога?

Владислав Инь
Владислав Инь
70 845
Доски почета тоже нету, почему-та...
"тираспольтранс" "тираспольтранс"
"тираспольтранс" "тираспольтранс"
17 763
Лучший ответ
В РПЦ некому отыскивать своих родственников на таком стенде
Игорь Добрынин
Игорь Добрынин
89 827
А смысл? Ведь у каждого верующего это есть в своей Библии
Maks Ovhinnikov
Maks Ovhinnikov
83 005
а в многоводном оазисе Мерибат-Кадеш в южной Палестине, между восточной оконечностью Синайского полуострова и западной Аравией.

Здесь евреи стали поклоняться богу Ягве, вероятно - племенному божеству живших поблизости мидианитов. Возможно, и другие соседние племена тоже поклонялись этому богу. Ягве был, по всей видимости, божеством вулкана. Но, как мы знаем, в Египте нет вулканов, а горы Синайского полуострова никогда не были вулканическими. С другой стороны, проявления вулканической активности вплоть до поздних времен имели место по западной границе Аравии. Один из тамошних вулканов и мог быть той горой Синай-Хорев, на которой по поверьям находилось убежище Ягве.
А вот еще одно независимое доказательство из книги Гуана Ворошилова «Происхождение еврейского племени» : «Нас интересуют два ключевых имени Jude и Сутий, которые на мой взгляд являются крайними вариантами - северо-западным и юго-восточным произношения одного и того же слова. Слово это есть подлинное имя еврейского бога Шефа. В египетском пантеоне Шеф выглядит как Сетх или Сутех.

Отчего такая разноголосица в произношении? Штука в том, что мы вообще точно не знаем огласовку египетских иероглифов. Например, нельзя сказать с полной определённостью как правильно - Хуфу или Хеопс. В древнеегипетском, также как и в семитских языках записываются только одни согласные. Это не случайно, а указывает на то, что огласовка может варьироваться в довольно широких пределах - в зависимости от времени прочтения и национальности читателя.

Самое древнее написание имени Сутеха - египетское - передаётся латиницей как ST и SWT… В египетской мифологии Сетх - повелитель пустыни и всего, враждебного долине Нила. Родиной Сетха считался оазис Фаюм. Цвет (swt), ассоциировавшийся с Сетхом - рыже-красный (judas coloured) , сторона света (swt) - юг (south, зюйд) , часть человеческого тела - гениталии.

На последнее обратим внимание. Убив своего брата, бога растительности и всего живого, Осириса, Сетх расчленил его и части тела скормил рыбам. При этом особое значение было придано уничтожению детородных органов. Позднее, когда сын Осириса покровитель человечества Хор (царь Горох) отомстил своему дяде за смерть отца, первое, что он сделал - подверг его кастрации… Вот именно этому демону сутии (st) и присягнули на верность, заключив с ним договор (либо вступив в сговор, hwr), подкреплённый обрядом обрезания крайней плоти. Культ Сетха был принят в качестве официальной государственной религии в столице гиксосов Аварисе.
Если вы имеете в виду Иисуса Христа, то его родословные записаны в Евангелии Матфея 1 глава и Луки 3 глава.
Екатерина Великая Бог есть № 1, а не этот чувак типо пророк.
Он сам себя родил, причём как гермофрадит.. . женщины же в христианстве не в чести...
Видимо не знают родословной того голубя!
Потому как описание родословной есть в Библии.
а потому что кому надо что бы оспаривали право гребсти деньги лапатой) да и не доказано что у него были дети если я правильно помню

Похожие вопросы