Религия, вера

Почему католические церкви разрешают периодически устраивать на праздники вокруг церкви ярмарки, а христианские

все деньги от рукоделия забирают себе. Спрашиваю, потому, что узнавала. Мои сестры вышивают иконы и я спросила, можно ли их реализовать через церковный магазин. В церкви сказали, что нет и что они принимают эти изделия от людей в подарок и продают . А спросила у католиков и они сказали, когда будет ярмарка и что можно на нее принести рукоделие и при этом никаких налогов и местовых платить не нужно. Неужели христианская церковь в нужде живет?
А ты Наталья, похоже сильно разбираешься в вопросе религии.
Католические.... христианские...
Дмитрий Спивак
Лучший ответ
У католиков и пидоров венчают.
Элечка Бажикова Ну и пусть венчают. Если они готовы перед Богм быть друг другу верными и в радости и в горе. То какая Вам разница в какие дырки они трахаются? Смотрите в свою дырку и не заглядывайте в чужие.
Ага у них уже НИЧЕГО нет святого! Они нам не пример. А насчет нашей церкви - мне в одном храме подарили очень красивый нательный крестик.
Все зависит от настоятеля конкретной церкви. Живя в Литве, как то случилось время, когда было туговато с деньгами, Вильнюсский Свято Духов монастырь покупал у меня мною плетенные четки и продавал в своем свечном ящике. Что в этом плохого? Почему у церкви можно только побиратся, если есть возможность дать человеку прокормиться своим трудом.
Воруют попы, воруют!

Занимался раньше организацией мероприятий, был какой то обед главных попов в церкви на Кропоткинской (Москва)

Большая часть из них на Порш Кайен, Мерседесы, а один вообще на Ламборджини приехал... Не ложь и не шутка, я серьезно... Самим было не привычно, ярко-желтый Ламборджини, а из него дед с бородой в своем одеянии...

Кто им все это оплачивать будет!??? Если не верующий народ...

Здесь иконка в подарок, там крестины, там пожертвования и еще много разных подобных вымогательств со всей страны... Представте сколько денег и где они все!??? Все церкви недостроенные, ни разу не слышал о том, что церковь денег внесла на тоже самое лечение детей сирот....

Все в карман....
нет просто они офигели там все уже давным давно. Каждый второй в рясе настолько увяз в грехе что царствия небесного) ему точно не видать