Религия, вера
Почему католическая церковь именно сжигала людей, разве это гуманно? И почему мы поклоняемся их брендам ?
Католическая церковь сжигала людей, теперь у них есть российский газ.
православная тоже жгла и что?
Рамиль И
Разница в масштабах
Иван Иванов
это не правда православие не признавала смертные казни
Не поклоняйтесь их брендам
Рамиль И
Да и не думал)
Католическая церковь официально покаялась в этом
Рамиль И
Болтовнёй или искуплением с помощью дел ?
Не только католическая церковь !!!

Юлия Хайбулина
Фамиллии Кульман и Недерман явно жидовские, а не немецкие.
Матвей Кудрявцев
Я 6 лет жил в Германии. Это немецкие фамилии = Любезный и Северный.
А жидов ещё в Киевской Руси громили, хотя и очень редко.
Да сжигала. Такое было время. Но сжигала не потому что католики тех лет были садисты и отморозки, а с целью СПАСЕНИЯ ДУШ грешников для их же блага! Да и давно это было... забудь.
Рамиль И
Но это было
Мало сжигала! Раз всякая шваль вурдалаки, упыри и зомбонутые повылазили из всех щелей и смердят сейчас на верующих Пора вернуть святую инквизицию, пару миллионов сожгут, остальные в миг уверуют и будут сидеть молить Бога, чтобы не попасть на эшафот
Рамиль И
Пойдёшь в их армию? Будешь лишать людей жизни ?
Инквизиция таким образом пыталась бороться с ведьмами и еретиками. Но это не только не гуманно, но абсолютно противоречит учению Христа!
И никто сейчас и не поклоняется их "брендам".) Мы поклоняемся Иисусу Христу!
Рамиль И
А одежду европейскую носишь ?
В средние века в церковь проникли жулики и проходимцы под видом пап, аббатов. священников и попов, которые творили кровавые сатанинские расправы над неповинным народом, тем самым запятнав честь святой церкви, но не запятнав честь Всевышнего, за это они уже получили своё наказание сполна. Вся беда в том, что это продолжается и в наши дни, когда в церковь проникают проходимцы и жулики, вы сами видите что твориться, какой разврат, стяжательство, коррупция, ложь, взяточничество и обман творят священники служители церкви.
Рамиль И
Вижу конечно, да и кем бы я был, не выбрав ваш ответ лучшим, спасибо за Ответ
Что за бренды?!
католическая церковь сжигало еретиков
еретик- отступник от годсподвствовавшей веры (ставили человека выше религии или создавали новою, имеющей другой взгляд)
даже была создана инквизиция, которая ''охотилась" на еретиков