Религия, вера

Чем руководствовалась католическая церковь разрешая венчать однополые пары

ДА! печально идёт деградация умов... многие западные страны разрешили однополые пары... а как же рождаться новому поколению?... значит останется половина населения земли.... СТРАШНО! ЖУТЬ! и смущает одно.... кишечник грязный в отходах и могут заболеть онкологией уже есть факты.
Игорь Забаров
Лучший ответ
мотив у венчающих однополые браки только один : деньги любой ценой,
в Новгородской епархии был тоже такой случай...
Инна Помозова
А что, и вправду уже венчает? Если так, то, думаю, руководствуется возможностью увеличить свой доход (за венчание ведь деньги берут, как и за другие ритуалы, а двуполые сейчас вообще не хотят создавать семью), а заодно приспособиться к изменениям в мире, чтобы быть на плаву. Это иллюстрация к тому, что церковь, религия, никогда ничего не делала, чтобы изменить мир и человека у лучшему, а лишь приспосабливалась, чтобы сохранить себя. Все их заботы только о собственном процветании. То же и православие, только что однополых еще не венчает.
Да ладно! Католики разрешили венчать однополые браки? Есть ссылки?
Анна Громова
***алёна*** Алёнушка *** Так по телеку показывали еще о многоженстве вопрос вентилируют
Такого не было. Это в англиканской церкви вроде педераст стал священником, после чего РПЦ прекратила с ними переговоры. С католиками пока переговоры идут, значит ещё не разрешали.
Денис Леонов
***алёна*** Алёнушка *** на днях по рен тв показывали стоят такие два голубка перед пастором за ручки держаться улыбаются влюбленыши мать их ети а он их благословляет
***алёна*** Алёнушка *** да не разбераюсь в попах ихних
У них же движение политическое либерализм, вот они и потакают народу, запад же передовой во многом. Глядишь лет через 50 и в России такое же будет
***алёна*** Алёнушка *** Я ПЕРВЫЙ ТОГДА ПОЙДУ ХРАМЫ ВЗРЫВАТЬ ПУСТЬ НЕ ДОСТАНУТСЯ НИ КОМУ
Вавилон Великий уже имеет несколько башен вместо одной которую строили строители Вавилонской башни как матюк-фаллосы, направленные в небо-против БОГА.
Инна Помозова в вопросе нет даже намека на Вавилон !
не пишите чушь : ее читают люди за границей...
вопрос очень даже конкретный, прочтите его несколько раз, если не доходит, я перевожу его на доступный русский :

какие аргументированные причины имеются у католической церкви, чтобы венчать однополые браки ?

однополые браки : мужчина + мужчина, женщина + женщина
Протекцией канонизированного "Святого Валентина ", который был геем и венчал педиков в пост.