Религия, вера

Почему Католическая церковь венчает геев? Православная будет ли такой?

Иисус сказал :
Матфея 7:17 "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей"
Александр Павлецов
Лучший ответ
ортодогсальная
Николай Уткин
Классик сказал: чем хуже, тем лучше
вы путаете с протестантами.
Будет, куда денется то.
Денис Цой
Как сказал один священник, в церкви венчают души, так что пол не имеет значения. Вот такой мудрый священник. При том так сказал православный священник. А так как католицизм и православие две стороны одной медали, мне кажется что он прав и по этой само причине некоторые пошли в ногу со временем в католицизме, хотя и не все.
Нурлан .
потому что у них есть Папа Римский - Родитель №0 (Родитель номер ноль)...
нам это не грозит...)))
Сергей Иванов
Крючки не в них, а в тебе...
Сразу педофилов.
Павел Першин
католическую церковь Христос не создавал, католики отделились от Вселенской Апостольской Православной в 1054 году
Aleksej Xxxxx
Здесь есть финансовая составляющая, есть много других факторов: организованное давление со стороны гомосексуального лобби, их организованность, появление новой моды, их желание достичь определенного статуса. Католическая церковь переживает кризис сейчас, поэтому идет на разные уступки, из крайности в крайность. Я против того, чтобы геев травили, унижали, пусть любят друг друга. Но между отсутствием гнобления в обществе и венчанием в традиционной церкви все же дистанция огромного размера. Я сама отчасти бисексуалка, но мне в голову не придет требовать, чтобы меня с девушкой обвенчали в церкви. )) Я надеюсь, что в Православии такого не будет. Российскому обществу не повредит некоторая доза западной толерантности, ибо слишком много у нас жестокости, ограниченности и нетерпимости, но всему должны быть пределы. А что касается ЛГБТ движения как организованного движения, то есть факты, что они занимаются крышеванием порнографии, педофилии. Правда это или нет, не знаю, но может быть дыма без огня не бывает.
Радик Валеев
Алевтина Малыхина ЕИДОРАСЫ ИДИТЕ НЕА Х... Й ...СКАЖУТ ВАМ
Католики считают геев людьми.
Лика Сапина
Vasil Bibilashvili Исторически православная церковь относилась к геем куда более терпимее, чем католическая церковь.
Католики, совсем недавно по меркам истории, сжигали заживо геев и то что они переобулись не означает, что этого не было, так что не нужно лепить из католиков образец для подражания.
Ну точно не из-за религии
Все зависит от правительства
Алевтина Малыхина я тож так так думаю
Иван Хаюстов Согласна. Хоть и говорят, что "церковь отделена от власти"
Акылбек Адешбаев а оно от нас
Сергей Иванов венчает не правительство
Католики не венчают геев.