Религия, вера

Кто следующим врагом после атеистов станет для РПЦ? (допустим атеистов уже всех сожгли.. по привычке..

Пастарафинство?
Вячеслав Амелин
Лучший ответ
сами себя начнут жрать.
************ **************
Светлана Челябинск А конфессии на что?..СИ наконец?
Еговисты, мусульмане, кришнаиты. Птом за своих примутся. Охота за ведьмами любимая игра верунов
католики
Андрей О.
Был у нас один атеист, который всё отрицал, не верил не в Бога, ни в Дьявола, не в Инопланетян, и т. г. д. На всё у него был один ответ, покажите мне, тогда поверю!!!! Взяли мы его в экспедицию на Молебку, уж очень он хотел опровергнуть всё,что о ней говорили. И надо же было случиться, что в первый же день ему повезло встретиться лицом к лицу с инопланетным гостем!!! Как будто они чувствовали к кому именно непременно нужно проявиться. Когда мы уже подошли, Неверящий наш стоял словно окаменелый, вокруг него происходил такой запах!!! Такой, как будто стая слонов, извините, пукнула. Уж, что у него произошло с его организмом, это до сих пор для нас загадка. До самого дома наш атеист не проронил ни слова, в настоящее время стал активным Верящим, но почему то находятся люди, которые ему не верят.
Светлана Челябинск Во дурак то..поперется в экспедицию с идиотами..
Светлана Челябинск Я с верующими предпочитаю говорить в инете или через решетку..мало что вам там вг олову яхванет..
Да нет, не сожгли. На урановых рудниках это длится несколько дольше.)))
Sardor Djurayev
Заблудшие не являются врагами.
- другое дело сатанисты.
Муррр...
Толя Пищулин
Светлана Челябинск Хм..но здесь война идет с атеизмом...как я вижу..
Станислав Макшанкин сатанисты такие же верующие как и христиане.
угрюмость. страхи.
По закону жанра они должны разделиться ( на почве споров о толковании текстов например (распространенный случай) ) и месить друг друга.
Valentina Mann
Светлана Челябинск Так они давно уже СИ подначивают..)
Евреи.
Но с этими не справятся. За 2000 лет не шмогли, а сегодня- РПЦ может лишь орать из телевизоров.
Позвольте спросить, а много-ли РПЦ сожгла атеистов? Может вы и примеры этого знаете? Если знаете - поделитесь и мы посмеемся вместе. Иоанн Кронштадский говорил: "ненавидь грех, но люби грешника". А в Н. З сказано, что обративший грешника от пути заблуждений его покроет множество грехов. Враги Церкви не атеисты, здесь вы заблуждаетесь. Враги Церкви - РАВНОДУШНЫЕ!! ! Их жечь, смею вас уверить, никто не собирается.
Светлана Челябинск При крещении Руси..есть мнение, что погибло 30% населения..а потом тупо добивали недовольных..не зря Пугачев то в 17 веке восстал а?
Светлана Челябинск Царем был издан указ «о великой царской опале на еретиков по градским законам, а от святителей духовным запрещением»13. Наказание по делам об еретичестве по-прежнему устанавливалось церковным судом, светские же суды были их исполнителями. Г. К. Котошихин, живший в XVII в. и известный своим сочинением «О России в царствование Алексея Михайловича», так рассказывает о существовавшей в XVII в. системе террора по отношению к церковным противникам: «... а кого у них (т. е. в судах патриарха и церковных властей. — Е. Г.) за духовные дела... осудят на смерть, кто какую заслужил, и они, из дела выписав приговор свой, посылают с теми осужденными людьми в царский суд, и по тому их приговору из царского суда велят казнить без задержания, кто чего достоин». Пытки обвиняемых также производились по требованию духовных властей14.
Светлана Челябинск огнем и мечем??(((((((((((((((((((((((((((((((((ссу..и((((((((((
Требования кровавой расправы над церковными противниками отразились и на законодательстве XVII в. В Соборном уложении 1649 г. критика церкви и ее догматов рассматривалась как богохульство и каралась сожжением на костре. Так же наказывались «без вся кого милосердия» и другие выступления против религии и церкви — переход в «басурманскую» веру, святотатство и др. По свидетельству иностранца Петрея, врагов церкви, «святотатцев», сажали на кол, после смерти тело снимали с кола, выносили за городские ворота и сжигали, а пепел засыпали землей15. По указу 1684 г. смертной казни через сожжение предавались еретики, которые «отшатнулись от церкви и чинят соблазн и мятеж», а также «перекрещенцы
Светлана Челябинск Мало-папаша-любитель людишек?(((((((((((((((((Церковники уверяли, будто начиная с Петра I в России признавалась свобода совести. В доказательство они приводили слова Петра из указа от 16 апреля 1702 г.; царь-де не желает приневоливать совесть человеческую и предоставляет каждому христианину на его ответственность «пещись о блаженстве своей души»; никакому государю не позволено оную силой в другую веру «принуживать»16. В действительности было не так. И в петровских законах отразилась непримиримая вражда церкви к ее противникам. Выступление против господствующей церкви, критика ее догматов и обрядов рассматривались как «богохуление». «Хулители веры, - говорил Петр, - наносят стыд государству и не должны быть терпимы, поелику подрывают основание законов». Виновным выжигали язык раскаленным железом, а затем их предавали смерти. В «Воинских артикулах» было записано, что смертью наказывались также и те, кто не доносил на еретиков, ибо они считались «причастниками богохуления»17.
Язычники, мусульмане и далее по списку. Да им на веки вечные хватит работы для палачей, одних только сект христианских более 2000.
Даша Крикун
геи, ведьмы, колдуны, люди берущиеся утверждать, что земля круглая.