Нет, конечно, куда уж верующим враждовать с атеистами,
они и спорить-то толком не в состоянии )
Религия, вера
Разве атеисты и верующие-враги? С какой стати-то.
Seide Mirzeyeva

Кстати, да!? Под чью стать то?
Области науки и веры редко пересекаются. С той поры как наука стала вытеснять веру из повседневной жизни в область философии. И хотя формально существуют некоторые противоречия между религией (верой, как угодно) и наукой - насколько я помню не так давно Папа признал эволюцию возможным путём создания человека, а немного до этого и гравитацию - наука зачастую попросту не обращает на них никакого внимания. В споре ежа с ужом последний попросту игнорирует собеседника с его криками и ведёт ещё более ожесточённый внутренний диалог с самим собой - вот как я бы описал данную ситуацию.
Ирина Сайфуллина
из реальных фактов - в споре ежа с ужом не будет никаких выкриков. первый просто сожрет второго.
Верующие сами себе и всем остальным враги. Только они это тщательно скрывают.
А у атеистов врагов нет. Кроме тех разве, у кого мозги перекосило на данный момент...
Со средневековья. Верующие тогда неплохо атеистам пятки на кострах грели)
Ирина Сайфуллина
интересно... а в средневековье были атеисты? не могли бы вы назвать хотя бы парочку, из тех, кого сожгли... со ссылками на источник естественно.
Разве атеисты верующих сжигали?
Атеисты верующих не трогают, но вам всё неймётся, пытаетесь по прежнему всех верить заставить.
Ирина Сайфуллина
справедливости ради, каких конкретно атеистов сожгли верующие?
они конкуренты... в сегодняшних условиях идеологической жизни;
а рассуждать вообще менее предметно, потому что, это специально упрощают; мировоззрение атеистическое тоже древнее, ещё от Гераклита 6 в. до н. э. и это нужно разъяснять, тогда вражды будет меньше

Атеисты первые начинают срач. Я отдаю им долго которые за ними числятся за все года, как они издевались измываясь над верующими, но я применяю щадящий режим, в пол свиста соловьиного.
Врагом для верующего в Бога является не сам атеист, а его куратор - нечистая сила, потому верующему лучше подальше держаться от атеиста и молиться за него.
У христиан врагов нет. Вернее, никого таковыми не считают. А остальное слишком масштабно и сложно, чтобы говорить однозначно.
Если кто-нибудь из них фанатик, то враги. А если нет, то просто люди с разным мировоззрением
Не враги, а апоненты. ))
войны СМИ вносят конфликт в интернет, в жизни этого нет
У истинно верующего злобы в сердце быть не может.
Слишком много чести для верующего быть врагом атеиста, сопли сначала вытри