Религия, вера

Зачем бог дал интеллект, если хотел слепую веру мог не давать? А раз дал, значит не хочет чтобы молились? Логично?

молиться можно, но не бездумно же
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Бог не хочет слепую веру, наоборот, призывает все взвесить.

(это в Библии)
Равиль Насыров
Нет. не логично.
Интеллект и молитва не противоречат друг другу.
А желание Богом слепой веры выдумали вы, а объяснять должны почему-то мы.
Марс Кресби
логично, можно и дальше продолжить, сомневается ли кто что у бога есть интеллект? Вывод - человек - некая форма бога ;)
Татьяна Качан (Шевченко) А человек и так себя на планете богом считает )
а он че-то дал?
Юра Божок
Молитва и интеллект разве антиподы? =)
Ал
Алексей
Татьяна Качан (Шевченко) Вера и интеллект вещи несовместимые. Знания убивают веру.
Интеллект был втеснён сатаной-демиургом нелегитимно при адаптационной перелепке человека.
У интеллекта много уровней - сейчас человечество крепко застряло на одном из них.
Вот дал тебе Бог интеллект, а ты им пользоваться не хочешь.. . Нехорошо это!
Нет, дорогой, не логично. Так как нет цепочки доказательств. Первый вопрос, скорее всего, верен - не хотел СЛЕПУЮ веру давать.
Остальное не доказано, вариантов - куча. Какая же здесь логика?
Поработай еще над вопросом :)
Мария Антонова
Татьяна Качан (Шевченко) Откуда такие познания о том что я не пользуюсь интеллектом?
интелект, развиваясь и не имея возможности найти ответы на многие вопросы, создал Бога и веру, а потом между ними пошли неувязки
Ирина Сова
Как ты смог в один в вопрос вписать слова "Б-г" и "логика" и искренне удивиться, что они не сочетаются?
Какой из пальцев на вашей руке не нужен? Все нужны, но только лично вам )) богу-природе безразлично верите ли вы в него слепо, отрицаете или верите осознанно - понимание этого больше нужно для вас, для вашего совершенствования. А бог уже все и всех сгармонизирует так, чтобы никто не скучал)))
Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя.