Религия, вера
Изменился ли замысел Бога - дать людям земной рай, где они могли бы увеличивать свою семью.?
Это и есть замысел Бога. В библии это называется Жизнь Вечная.
Увеличивать семью, это задача кошечек и собачек, человек развивает свою Душу.
Сергей Осипов
вы против детей???
конечно, сразу после того как сожрали его любимое яблоко
Написано же что земля и все дела на ней сгорят!... Бог говорил о новой земле, той на которой уже не будет прежней жизни, написано прежнее прошло, теперь всё новое, Бог не повторяется
2Пет 3:10-13: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда."
После воскресения:
Мат 22:30: "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах."
После воскресения:
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. " Бытие 3:19
А кто сказал что у него был такой замысел?
Судя по Писанию, господу нужен был раб, землепашец, который бы возделывал землю и не задавал лишних вопросов. А когда люди узнали что-то, чего по замыслу богов не должны были знать - сами знаете как он прогневался на них.. Но я думаю что основной замысел не менялся. Изначально им(элохимам) нужны были покорные смертные невежественные рабы, которые настолько глупы что даже не сознают что они нагие...
Сергей Осипов
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодИтесь и размножАйтесь, и наполнЯйте зЕмлю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Земля была раем, человек просто не хочет его создавать заново.
В раю люди будут, как ангелы, размножаться не будут, так сказал Христос.
"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!»— и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны» (Откровение 21:4, 5). Замысел Бога осуществится в самом ближайшем будущем (Исаия 14:24, 27).
Такого замысла нет. Это только свидетели Иеговы так верят.
Сергей Осипов
а Библии вы вообще не верите?
в Бытие написано повеление Адаму и Еве на земле размножаться. И Библию писали не Свидетели