Религия, вера
Достойна ли осуждения природная женская похотливость, обеспечивающая продолжение существования человечества?
Единственное, что достойно осуждение-это желание осуждать =_= кто вы все такие, чтоб вердикты выносить?
С этим вопросом не в этот раздел, глупая обезьяна.
Павел Кузьменко
Нет, именно в этот, уважаемый мужык без трусов.
Чушь несусветная.
1. Половое влечение есть у обоих полов.
Но у разумной женщины - не похотливость, а любовь.
Она не просто хочет, а хочет любимого и только его.
2. Но продолжение рода дает не оно, по крайней мере в век контрацептивов и абортов.
3. Человек отличается от животного именно тем, что реализует свои влечения правильно.
Если девка будет ложиться под всякого, к кому ее влечет, получатся не дети, а инфекция и в результате бесплодие.
Поэтому секс должен быть с видом на длительные отношения и на детей.
1. Половое влечение есть у обоих полов.
Павел Кузьменко
Вы, наверное, несколько не поняли мой вопрос. Я не ставлю под сомнение то, что ДОЛЖНО БЫТЬ. Ни коим образом!
Здесь мне хотелось бы обсудить морально-этический аспект этой проблемы, в первую очередь - с точки зрения христианской морали.
может не стоит поднимать такие вопросы?
Павел Кузьменко
Почему?
как природной самки нет, а как человека культурного-да
Передача Открытая студия, сидит Невзоров.
выступает некий деятель, рассказывает про демографию, русских и казаков и говорит--Вот поговорка была у казаков-Чтобы нашего рода не было перевода!
отвечает Невзоров--Вы знаете, в этой поговорке трудно найти другой смысл, кроме сексуального... пауза.
Человечество существует благодаря единству двух начал – Ян
и Инь, мужчины и женщины. Сохранению этого единства служит
семья.
В «Ману – самхите» говорится о том, что женщине нельзя давать свободу, но это не означает, что женщины должны находиться на положении рабов. Они скорее подобны детям, их легко обмануть, и если детям не предоставляют свободу, то это не значит, что к ним относятся, как к рабам.
Женщин следует опекать на каждой ступени их жизни. В детстве женщина должна находиться под покровительством отца, в молодости – мужа, а в старости – своих взрослых сыновей. Однако современная цивилизация искусственно создала новое представление о женщине как о независимом существе, и поэтому сейчас нравы большинства женщин находятся не на высоком уровне. Когда люди в своём неведении не признают предписаний, полезных для общества, не руководствуются опытом великих мудрецов, не придерживаются Ведических правил – их культура находится в плачевном состоянии.
По Ведическим понятиям муж ведёт жену так же, как отец ведёт за собой детей, поэтому её издревле называли ведомою, и, смотря по тому, как она шествовала за своим вожатым, составлялся кармический приговор её поведению. Нарушение этого устава называлось проступком или преступлением, так как нарушение законных обычаев наших предков совращает женщину с настоящей дороги и делает её беспутной, непутёвой, заблудшей, сбившейся с дороги; она осуждена блудить на стороне, то есть становится смердом.
Женщина, не являющаяся хранительницей семейного очага, теряет связь с Прародителем, ибо удовлетворить Всевышнего можно только выполнением своих естественных обязанностей. Лишившись благодати Рода, она следует зову своих чувств, которые повергают её из одной нелепости в другую. Такая женщина приобретает затасканный вид, пытаясь скрыть его под слоем макияжа.
семья.
Павел Кузьменко
Сильно сказано!
равно как и мужская озабоченность.
инстинкты лучше облагораживать культурой, чем тупо подавлять.
Ну и кому нужно такое беспорядочное существование на перенаселённой планете?
Павел Кузьменко
А что же ещё делать на перенаселённой планете? (перенаселённой не нами)
Этого не достаточно, человека человеком делает, в первую очередь, культура, так что его нужно ещё и воспитать.
Павел Кузьменко
Как показывает практика, в культурной Европе, где "человека делают человеком", уровень рождаемости неуклонноснидается.
И если бы не "некультурные" арабы и негры, то он вообще был бы ниже плинтуса.
Я ставлю под сомнение факт "природной женской похотливости" следовательно на дальнейший вопрос не вижу смысла отвечать.
Ирина Грынь
то есть вы саму природу под сомнение ставите?
Слово то какое мерзкое - похотливость. Я бы сказала, что мужчины больше похотливы, чем женщины примерно раза в три, так давайте их тоже оценим, а то сразу женщин.
Павел Кузьменко
А давайте!
Собственно, почему вопрос в ЭТОМ разделе?
Потому что женщина, по мнению известных религий - "сосуд греха")))
Похотливость ничего ни укого не обеспечивает. Проолжение рода обеспечивает желание иметь детей.
Рахматулла Маминов
представьте что нет никаких контрацептивов,и поймете,какую роль играет инстинкт секса.
Александр Куницкий
Ты стремишься ебаста потому, что хочешь иметь детей?