Религия, вера
что такое мудрость и откуда она исходит у атеистов?)
Мудрость атеиста безумие для верующего.
а вы атеист ?
Мудрость и атеизм это слова антонимы, которые даже рядом ставить глупо.
Значение слова - в словаре. Исходит из наличия ума.
это жизненный опыт
Есть такие знаки и символы, которые изображаются пальцами, они называются МУДРА! Тот человек, который составляет эти знаки и знает применение им называется МУДРЕЦ! Затем это слово стало обиходным и всех, кто немного разбирается в тайных знаках и символах, может читать священные писания и понимать их внутреннее содержание и которые имеют свои мозги и живут по -людски стали называть мудрецами. И атеисты были очень мудрыми людьми. Они отрицали планетных богов, которым поклонялись люди и чтили ТОГО НЕВЕДОМОГО СОЗДАТЕЛЯ, от которого всё стало быть. Вот этих мудрецов и стали называть Атеистами, то отрицающие планетных богов. А, потом это слово стало обиходным.
Мудрость не исходит, она пахнет ладаном.
Есть ум и разум.
Это всё опыт -- сын ошибок трудных. Ну и гений конечно, куда же без него.
"Му́дрость имеет несколько близких, но отличающихся значений:
свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
«способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт» . Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт"
Иаков, конкретный брат пишет, что есть 2 вида мудрости: небесная и земная.
4:13 Кто среди вас мудрый и знающий? Пусть он своей достойной жизнью покажет, что его дела совершены с кротостью, которую дает мудрость. 14 Но если вы вынашиваете в сердце горькую зависть и самолюбивые желания, то не хвалитесь и не лгите против истины. 15 Такая "мудрость" приходит вовсе не с небес, она земная, суетная, от дьявола. 16 Там, где людьми руководят зависть и самолюбивые желания, там беспорядок и всякого рода зло.
17 Та же мудрость, которая приходит с небес, чиста, миролюбива, скромна, послушна, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и искренна. 18 Плод же праведности мирно сеется теми, кто творит мир. Покоритесь Богу
Итак, мудрость, которая пренебрегает своим Творцом, - это безумие!
Иер. 8:9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?
1 Кор. 1:19 Ведь написано: "Я превращу в ничто мудрствования мудрецов; и ум умных Я отвергну". 20 Где мудрый? Где ученый? Где философы этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость?
Что за вопрос-то, при чем тут -измы всякие?
Мудрость из знаний, опыта и способности принимать разумные решения.
И как бы кому не думалось, у всех людей так... либо есть, либо нету... и везде она одна, только разные человеки почему-то называют мудростью совсем не то, чем она является... всякие книжки духовные, да духи с богами которые типа наоткровенничали и не убрали за собой...
Из того места которое у верующих слегка деформировано!
Не от мифического бога это точно.