Религия, вера
Стремление к наживе любой ценой... Откуда это исходит и кто стимулирует этот главный приоритет современного
человечества?
зверь выходящий из моря - Медиа - лже-пророк
Стремление к наживе стимулирует врождённая предрасположенность к игромании и её разновидность клептомания.
Бог источник всего.... приняв это... по милости Бога можно понять всё и вся....
Это психиаторическое заболевание. Разновидность собирательства.
Но люди лживы и не хотят этого признавать.
Ведь, если скажем, человек собирает отвертки, ножницы и вентиляторы дома в несметных количествах любой покрутит пальцем у виска.
А если он собирает деньги - то этот человек вызывает лишь зависть у большинства.
Но деньги это точно такой же инструмент
Психологическая зависимость, когда-то человек пережил сильную нищету и теперь он хочет постоянно набирать себе вещей, денег и тд.
Это политика партии
Разве вы не знаете: кто родоначальник всего зла на земле? -дьявол. Это грех любостяжания. а -1 Ин. 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. https://www.youtube.com/watch?v=zb6KKOcr6yY
От грубых биологических потребностей происходит и усиливается Сатаной.
Есть люди жадные. Сатана это знает и всячески подогревает.
В Библии сказано: "Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели" (1 Тимофею 6:9). К этому людей побуждает жадность, а жадность настолько пагубна, что упоминается среди дел, которые Библия строго осуждает (Эфесянам 5:3).