Религия, вера

В чем главная проблема современного человека(человечества)? внутри +

Проблема в депривации чувств...и ее последствия это искаженное воприятие самого себя как некой независимой части и эта иллюзия порождает на безумные поступки, мысли и идеи против себя настоящего цельного и единого.
Согласны?
Люди не живут своими мыслями и ценностями. Они больше подстраиваются под других, хотят быть как все. Да и не знают как правильно.
Таалайбек Урайимов
Лучший ответ
Пока не познаешь всю иллюзию бытия,не оценишь настоящего себя в полной мере))
Инна Волженина
Главная проблема людей заключается в природе человека , которая стремится к совершению греха , к удовольствиям , и эта чувственная греховная природа имеет и ложное умственное представление о мире ,о себе , человек испорчен духовно
Asiya Ospanova
Александр Р Согласен отчасти. Но при чем тут природа? Кто её сделал такой?
Что это слово значит для вас?
Asiya Ospanova Бог изменил природу человека после грехопадения людей в раю ,в раю люди были бессмертные , после рая стали смертными , тленными и в их душах появилась страсть , желание чувственных и физических удовольствий ,эти страсти и приводят к совершению греха ,и как следствие к страданиям , болезням , смерти
какая публика, такие и потехи
&#& Марфа &#&
Это значит, что подлинной основой для нашей духовной жизни должен быть не страх перед падшими силами, а страх перед Богом, страх отпасть от Него посредством своих грехов, через что стать более доступными непосредственному воздействию падших ангелов.
Мир падших духов невидим для нас, однако способен проявлять свое существование. В житии святой мученицы Иулиании повествуется, как однажды во время молитвы ей явился диавол в виде светлого ангела и убеждал принести жертву бесам. Господь укрепил святую Иулианию, так что она осталась выше его искушений. Демон признался святой угоднице:
"Я – тот, который некогда посоветовал в раю Еве преступить на погибель заповедь Божию. Я внушил Каину убить брата своего Авеля. Я научил Навуходоносора поставить на поле Деире золотого истукана. Я прельстил иудеев поклоняться идолам. Я премудрого Соломона сделал безумным, возбудив в нем страсть к женам. Я Ироду внушил избиение младенцев, а Иуде – предать Учителя и самому удавиться. Я подвиг евреев побить камнями Стефана, подвигнул Нерона – распять вниз головою Петра и усечь мечом Павла. Многих прельстил я и подвергнул бедствиям".
Бесы, словно грамотные психологи, исследуют нас, на что мы более падки, и этим более всего искушают нас. Господь говорит: "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение" (Мф. 26: 41). Без внутренней бдительности и постоянного обращения к Богу невозможно распознать козни лукавого.
Злобные духи способны вкладывать в нас помыслы, которые мы воспринимаем как свои собственные. Это все те мысли, которые ведут ко греху и не дают обратиться к Богу. Мрачные демоны пытаются воздействовать на волю, возбуждая в нас порочные желания, приглушают в нас голос совести, призывая наслаждаться всецело земными благами, а после безрассудного вкушения, когда вскрывается вся пустота безбожной жизни, они же наводят на душу отчаяние.
Амина Кыдыкова
Эгоизм.
Это погибельно.
согласны...
что человек отделяет себя от целого...
Вопрос – в чем главная проблема – подразумевает наличие этой проблемы, и вам уже «накидали» вариантов, так-как вопрос подталкивает к наличию оных.
В действительности же проблемы нет, от слова совсем, так как вариативность реальности позволяет любую ситуацию, и де-факто определяет её как единственно правильную, любую ситуацию.
Проблемы ищет, создает и находит лишь сам человек, так-как сам человек и определяет её как проблему, хотя это всего лишь некое действие, которое имеет последствие.
Наташа Попкова
Да, есть доля правды.
Но дело не столько в чувствах и восприятии, сколько в искаженном сознании, реактивном уме...

В этом и главная проблема человечества (не только современного).. Сокрушенный разум, испорченное сознание, предрассудки.. а эмоции - уже следствие.
Может и согласен..
Рыночные отношения и потребительское мышление не совместимы с эволюцией, гармоничным обществом.

Монополисты, банкстеры, владельцы корпораций, узаконенная капиталистическая мафия не способны строить вечное, конструктивное, гармоничное.

Только когда всеобщее благо и процветание ставятся выше личных интересов возможно конструктивное настоящее и будущее для человечества. Это и есть следствие целостного подхода и восприятия.