Религия, вера

Христиане, в чем главная проблема по-вашему человечества? Почему?

Степан Окунев
В эгоизме и гордыне
Эгоизм ведет к тому, что когда каждый сам за себя. И если кто-то попал в беду - всем по фигу, но когда ты сам попал в беду и всем по фигу... Бывают такие "ямы" из которых можно выбраться только, когда тебе помогли. И все люди время от времени попадают в "ямы". Наши предки это поняли давно уже и тогда организовалось общество. А сейчас наше общество не лучше "общества" неандертальцев
Гордыня мешает нам признать свои ошибки. Вот и топчемся по ним ...
Nurzhan Akbai
Лучший ответ
Главная проблема в нетерпении людей, все хотят попасть поперед батьки в пекло
Sofia Sofia
В настоящее время - в чувстве собственности
Beksultan Baltabaev
В бога верят многие, а это мешает прогрессу
в вере конечно же)) ну и сопутствующей ей лжи.. Хотя конечно же ложь первична, вера вторична))
Эго.
Виль Махмутов
много зла накопилась...
Ольга Рудикова
Проблем нет. Их сами создают живые, и сами решают.
Диавол, грех и смерть ведут борьбу с Отцом, Сыном и Святым Духом!
Корень всего злого любовь к деньгам. 1 Тм 6:10
Человеческий род всегда сталкивался с проблемами. И хотя многие люди думают, что современная техника сможет разрешить серьезные проблемы, они, наоборот, усугубляются. Подобная ситуация наблюдается во всех странах. Возрастающие проблемы нашего времени представляют ясное доказательство того, что конец этой системы вещей близок, а также конец зла и тех, кто за него ответствен (Матфея 24:3—14; 2 Тимофею 3:1—5; Откровение 12:7—12).

.
Димас ...
В Богозабвении