Религия, вера
Какая главная проблема буддизма?
Мое мнение. Для процесса знак не имеет значения. Это краткая суть буддизма. Путь без знака - это процесс, беспричинный и бесцельный. Это краткая суть буддиста. Избавление от пустоты Пустоты. Это главная проблема, которую решает учение Будды Или я ошибаюсь?
"Если человек ищет Будду, он теряет Будду» .
Ведь все идеи самоусовершенствования, приобретения или достижения чего-то в будущем основаны на нашем абстрактном образе «себя» . Стремиться к их осуществлению — значит придавать этому образу еще большую реальность. А с другой стороны, наше внеконцептуальное, истинное «я» и без того уже является Буддой и не нуждается ни в каком усовершенствовании. Со временем оно может развиться, но можно ли обвинять яйцо в том, что оно не цыпленок? Еще глупее обвинять свинью в том, что у нее нет такой шеи, как у жирафа.. .
Наверное главной проблемой является то, что собственно говоря ни о чем исписаны тонны макулатуры.)
да, ты ошибаешься.
Блуддизм.
разглогольствавание о буддизме такой же буддизм как из ежа подушка
буддизм это чистый опыт в действии
Лично я считаю, что проблема не в буддизме как таковом, а в самом человеке и в его предубеждениях. Но и ты пожалуй прав.
если говоришь о главной проблеме - говоришь не о буддизме. если говоришь о пустоте - это не пустота.
если не сомневаешься в своих словах - это верный способ ошибиться. если сомневаешься в своих словах - это верный способ не суметь использовать поучение. как быть?
удачи.
михаил
удачи.
михаил
Филосфское учение Будды считается наивысшим пределом духовного развития человека. Проблема в том, что после эпохи Будды, как девятой аватары Вишну, наступает эпоха промежуточных аватар, в широком религиозном течении кали-йуга - поклонение материи и демонам показного богатства и власти. Приверженцы этого культа нахальны и агрессивны, высокомерны и заносчивы. Они отвергают брак. Првители понимают свою власть не как умение руководить своими народами, а как источник максимальной прибыли. Все достижения культуры, образования, красоты человеческих обычаев пренебрегаются и растаптываются. Но на белом коне Калки Вишну прогонит захвативших власть ассуров и вновь восстановит благородные ценности истинной мудрости и человеческих достоинств.
Возведение философии в искусственную религию.
поклонение истукану, язычество
Центральной проблемой философии буддизма является:
1Постижение божественного откровения.
2Доказательство бытия бога;
3Освобождение от страдания;
4Познание мира;
1Постижение божественного откровения.
2Доказательство бытия бога;
3Освобождение от страдания;
4Познание мира;